Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:58, 15 декабря 2010

ну, погоди! - и другие мультики

Blog post imageКачаю пани Ясе "Ну, погоди!" Мне кажется, ей должно понравиться... попутно попыталась объяснить ребенку, что такое "диафильм". А вы бы как объяснили? У меня не получилось.

И еще задумалась. В любимом мультике нашего детства достаточно зверств. Типа - как Волку прищемили башку троллейбусными дверями, например. Или когда ему Бегемот сдавливал руками голову, как арбузу. Или как он задыхался в телефонной кабинке в своем же сигаретном дыме...
Но нас почему-то это только веселило - зато на "Тома и Джерри" мы привычно наезжали. Ну да, там было немножко больше зверств - однако ненамного.
Хотя, конечно, современные мультики доставляют. Ддаже на миленьком канале "Дисней" обитают существа типа "американский дракон" - мальчик, который иногда превращается в дракона. На этом фоне вспоминается эпизод из сериала "Секс в большом городе": Кэрри хочет познакомиться с бывшей женой Бига и приходит к ней в редакцию, предлагая идею книги про "девочку Кэти и ее волшебные сигареты". А что, в этом мире все возможно, не зря бывшая жена Бига поначалу восприняла идею вполне себе всерьез!
Хотя, если вы считаете, что в СССР не было психоделических мультиков, почитайте об одном из них - я о нем писала несколько лет назад. "Том и Джерри" по сравнению с ним - детская игра в крысу.

0
470
3