Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:56, 14 декабря 2010

Много хороших новостей!

Blog post image

Мы давно не радовали своих пользователей новостями проекта. Дело в том что мы были очень заняты самим проектом и теперь рады представить вашему вниманию все что было сделано. Итак начнем.

Начнем с самого главного, с главной страницы. Теперь открывая сайт Lit.kz вам представляется совершенно иная главная. Дело в том, что идея, по которой на главной должны появляться новые поступления казахстанских авторов не получила популярности и мы решили сделать главную более информативной.

Авторов вверху слегка уплотнили, и теперь их отображается больше. Далее вниз идут последние поступления в основную библиотеку и в библиотеку произведений пользователей. Таким образом мы разделили собственное творчество наших современников и классиков:

Blog post image

Отображаются основные параметры книг - автор, страна, тематика, количество страниц.

Далее идут самые читаемые произведения. Список составляется по количеству отметок "прочитано" для книги. Т.е. чем больше пользователей отметили книгу как прочитанную тем выше она в рейтинге. Это сделано для того чтобы выявить именно те книги которые больше всего читают, а не просматривают.

Blog post image

Далее идет рейтинг пользователей портала. В нем участвуют наиболее активные участники портала.

Blog post image

Для того чтобы можно было следить за тем что происходит внутри самого портала снаружи были сделаны разделы: последние цитаты и последние записи в блогах.

Последние цитаты это раздел который мне нравится больше всего:

Blog post image

Последние записи в блогах позволяют узнавать кто и про что пишет на портале не переходя непосредственно в сам раздел блогов. Очень удобно для отслеживания записей.

Ну и блок "последние изображения" представляет собой галерею изображений загруженных пользователями убывающую в хронологическом порядке.

Blog post image

Следующие новшества также будут приятным дополнением при чтении:

1) Сделаны обложки для абсолютно всех книг представленных на портале. Выглядит она так:

Blog post image

2) Сделаны баннеры, для того чтобы информировать пользователей о тех или иных разделах сайта:

Blog post image

Ну или просто полезные и интересные баннеры:

Blog post image

Не забыли мы и про нашего партнера, блогплатформу Yvision:

Blog post image

Также теперь вы можете использовать наш портал для того чтобы участвовать в социальных сетях. К примеру вы хотите отметить в социальной сети, что вам нравится книга слов назидания великого казахского поэта Абая. Для этого, переходим в книгу слов на портале Lit.kz и отмечаете её как "нравится":

Blog post image

Также было сделано много незаметных глазу улучшений, которые помогают нам работать с порталом.

Важная новость!

Мы решили отказаться от использования домена Literature.kz в пользу Lit.kz так как его проще запомнить и набрать. Так что теперь при использовании домена Literature.kz вас будет автоматически перенаправлять на Lit.kz, не пугайтесь, так и должно быть =)

За все выполненные новшества вы можете с полной правом благодарить ребят из студии «Art Style»

Всем хороших праздников, приятного чтения! =)

0