Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:47, 13 декабря 2010

Впечатленьице - Хроники Нарнии: Покоритель зари

По начавшей складываться традиции делюсь впечатлениями сразу после окончания просмотра фильма. Так уж получилось, что я не видел две предыдущие части серии. Начинал смотреть первую, но на тот момент она была только в CamRIP'е, в ужасном качестве. Это испортило весь интерес и как я сейчас понимаю не на такой уж короткий срок, но сейчас речь не об этом.

Как я уже говорил, я не видел две предыдущие части и поэтому мне не с чем сравнивать, но фильм мне понравился.  Да, герои преодолевают препятствия и находят все недостающие мечи очень быстро и практически не испытывая проблем, но наблюдать за их похождениями и плаваньем все равно приятно, порой даже забавно. Да, в фильме отсутствуют "плохие герои" как таковые. Да, последний "босс" очень сильно мне напомнил гидралиска из SCII. Да, насколько я понял, в нем очень много сокращено и вырезано в сравнении с книгой, но сейчас это обычная практика даже для самых высокобюджетных фильмов.Но все это мелочи, они теряются и практически не заметны во время просмотра. Фильм радует глаз своими красивейшими, хоть и слишком идеальными пейзажами: звездное небо, розовые облака на закате.

Единственная непонятная мне вещь в этом, как и в большинстве недавно вышедших фильмов, так это непонятное стремление режиссеров пихать везде 3D. Я, конечно, понимаю "Пипл хавает", но все же.

Как по мне, так получилась замечательная и интересная сказка для всех возрастов. Сам обязательно сходил бы в кинотеатр, но увы, во второй раз фильмы просматривать я не могу, да и даже не хочу пробовать.

8/10

0
201
0