Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:19, 15 декабря 2010

про лекцию в Кофеделии и не только

Дорогие коллеги,

Хочу рассказать вам о том, что в четверг 9 декабря мы с коллегой Тимуром Актаевым презентовали новый проект тренинг центра «Кругозор 360°» - Art Directions.

Blog post image

Презентация была проведена в рамках лекции «Поймать креативность за хвост», которую мы проводили в Кофеделии.

Blog post image Blog post image

Кстати, с самой лекцией у нас случилась масса приключений, начиная с того, что Тимур сильно заболел за 2 часа до начала, и заканчивая тем, что за 5 минут до лекции на компьютере случайно стерся весь видеоматериал, который мы хотели показать. Плюс у нас не включился проектор, который я специально для лекции принесла. Но удивительна сила креатива – в итоге мы много импровизировали на ходу, и получилось очень даже интересно. Среди посетителей оказалось много участников моего тренинга Креативный менеджмент, которые нас здорово поддержали)

Blog post image Blog post image

Мы с посетителями кофейни придумали кучу разных усовершенствований для портсигара, выпрошенного у девушек с соседнего столика,

Blog post image

порисовали свои цели и свои препятствия.

Blog post image Blog post image

Вообще, по изначальному сценарию, на лекции должен был присутствовать топор))) Интересно, что топор я нашла, причем в самом неожиданном месте. Моя бывшая коллега Дина сказала, что топор был в качестве реквизита на съемках Двух пистолетов. Причем это был именно тот, реквизит, которого касалась рука Дмитрия Нагиева. И не просто касалась, он его метал в стену. Но, если честно, мы его просто не успели откопать среди кучи другого реквизита, думаю, теперь он ждет другой нашей лекции)))

Blog post image

Что касается проекта Art Directions, то он вызвал живой интерес публики.

Blog post image Blog post image

Это 3-модульный тренинг по развитию креативного мышления для дизайнеров. Этакий прыжок из дизайнера в арт директоры.

Первый модуль будет про развитие творчества через тело. Это, можно сказать, квинтеэссенция моего опыта с телесными и танцевально-двигательными практиками, развивающими творческое начало. Мы будем практиковать 5 ритмов движения Габриэллы Рот, много и по-разному дышать, а также немножко пробовать себя в пластическом театре, потому внутри тренинга будет мастер класс от сестер Габбасовых.

Результатом первой трехдневки будет творческая работа каждого из участников.

Стартует тренинг 18-20 февраля 2011.

PS. Отдельное спасибо Софии Константиновой за фотографии ;)

0
253
9