Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:42, 12 декабря 2010

Он харизматичен.

Город-харизма - Самарканд. От него веет историей. Такой вот старой, как бабушкин сундук. Словно она собирала все это несколько веков, а после хранила у себя. Здесь можно найти много скелетов в шкафу. Город олицетворяет собой немного из Европы, но больше с Востока. Все мудро, не на эмоциях, а с оттенком интеллекта. Старые, заброшенные улочки, выцвевшие от краски здания, и приветливый народ, что удивительно при их не свободе.

Философия, город умен. Я говорю не про жителей Самарканда, а про сам город. Зацепила одна умная мысль: "Этот мир нам дан на час - умей воспользоваться им". Ведь так. Кажется, что это восточный вариант: "живи моментом". И ведь в правду, Европа живет эмоциями, а в Азии присутствует доля интеллекта.

История, история и еще раз история. Все, что можно сказать о Самарканде. Но зато какая она на вкус. Ммм ... Сложно описать словами. Попробуйте на вкус сами, и решите для себя. Главное, что советуют старожилы: "Человек в этом мире огорчается всеми обстоятельствами, которые встречаются на его пути".

Я бы я сейчас не отказался от сэндвича на борту Air Astana. Ах, да, еще Coca - Cola со льдом. Уж больно тянет к Европе, блин.

0
239
2