Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-1
00:34, 13 декабря 2010

Yvision vs. Islam? No.

Кто-то тут жалуется, что "если на Ёви ты выступаешь за ислам, то это равносильно тому, что ты выкладываешь пост с текстом "Пожалуйста заминусуйте меня".

Так вот, нет же.

Все те, кто выступает за ислам, как бы так сказать...

Вообще, казахи чуть менее, чем полностью полу-мусульмане. Вот отсюда то и растут ноги. Кто-то начинает говорить об исламе в положительном направлении, восхвалять его, говорить какой он няшечка - в этом то и проблема.

Я лично, отношусь ну очень скептично к постам о религии от уст верующих здесь, на Ювижне. Потому что не видел еще я человека, который писал бы так, чтобы сарказм и злорадство при первом же предложении не вырывался. Ну, как, объясните мне люди, как можно говорить об исламе, как о жертве? Я о том знаменитом мультике. Госпади, какое горе, обижают милый ислам. Я не пойму, к чему это? Вот этим разрешают, а бедный ислам притесняют. Какой же он невинный и не делающих джихадов и не взрывающий всякие там башни близнецы. (это не ислам? ок.)

Или смешно читать, например, о навешивании ярлыков науки на религию. Вот блин. Всегда улыбало, то, что с какой прытью и пеной у рта религиозные люди (мусульмане, католики, православные и многие другие (почти все) ) пытаются прикрепить к своей религии наклейку "проверено наукой". Или я чего-то не понимаю, или они же в этих действиях признают силу науки и её значение, раз так яростно пытаются истолковать Коран в научном контексте.

Или длиннющие посты о опять же, защите ислама. Ну, кому, этот копи-паст, да еще и с многими букавками интересен?

Ну, некоторые люди, пытаются как бы достучаться до нас, эдаких глупых атеистов. Цитирую:

"Поражает с какой настойчивостью местные атеисты стараются уличить верующих в ошибочности их веры. Вам не всё-равно?"

А верующие защищают так ревностно Бога и религию, что прокрадывается сомнение, что они сами не признают силу всевышнего. Неужели вы сомневаетесь в Всемогуществе Бога, что думаете что он сам себя защитить не сможет, м?

"Да потому, что они знают, что это задевает чувства верующих, и им приятно это осознавать!"

Блииин. А кто мои, атеистические чувства будет уважать и не оскорблять, а? Печалька(

Посыпались комментарии в сторону опять же, ни в чем не повинного ислама, на почве якобы дискриминации оного. Мол, скоро запретят носить религиозную одежду в светском учреждении. Вот тут, например.

Алло. Очнитесь. Порадуйтесь за то, что верхи хоть что-то умное и вполне сносное предложили, а не какую-то ересь, как это обычно бывает.

А вообще. Это как. Все сразу идут к Статье 3, Закона РК "О свободе вероисповедания и религиозных объединениях". Ну так, чо. Ведь не будут же выгонять если примут закон о запрещении хиджабах в светских ВУЗах, со страны? Не будут. Никто не запрещает носить такие одежды на улице, в клубах (хы-хы), да где угодно. Но ВУЗ, если он светский и дает светское образование - то пожалуйста, будьте добры отмести все религиозные убеждения. Не нравится? Понимаю, религиозным людям не понравится. Ну так, есть и религиозные школы, ВУЗы. Нур Мубарак, медресе, etc.

Подытоживая, хочется сказать, если человек начитанный, логически умеющий мыслить, не берущий с потолка определения и теории, знающий в своей сфере, а не так, лишь бы сказать, то безусловно, его будет лично мне, очень приятно читать и дискуссировать с ним. Так что, вперед.

-1