Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:41, 03 апреля 2011

350

Итак здравствуйте! Сегодня я решил сделать запись в своем непопулярном блохе. Мой блох вообще в минус зашел, ибо первая запись была почти вся в матах. Ну да ладно. Сегодня я хочу поговорить вот о чем. Не так давно я узнал, что в Казахстане существует такое движение - называется 350. Конечно, похвально, что молодежь задумывается о проблемах экологии о проблемах глобального потепления. Похвально еще и то, что они чем-то заняты, мутят движуху и вообще привлекают волонтеров для достижения своей миссии.

Но эта категория есть критика, и я критиковать намерен не только 350, но и все остальные сообщества "защищающие" экологию.

Ребята, не занимайтесь ерундой. Глобального потепления не существует, это все миф, придуманный ученными для отмывания бабла. Итак начнем.

Как нам говорят о глобальном потеплении: во-первых в любом документальном фильме о глобальном потеплении народу показывают, как ой как сташно тают ледники. Это же ужас, стало так тепло, что все растает на антарктиде и в арктике и нас скоро затопит. Ай-я-яй, тают ледники. Ужас. Боже. Да они тают, да они тают каждую весну из года в год, потому что весной тает все ледяное, ибо становится тепло. Нам показывают эффектную картинку откалывания куска льда от льдины или ледника и прочее, но это естественный процесс, который проходит каждый год весной уже тысячелетия!

Далее: температура воздуха на земле увеличилась на 3 градуса. Приезжайте к нам в Костанай в середине февраля, вы поймете, это ложь. Но экологические организации вдалбливают, что вот вся эта индустриализация - заводы, машины, сигареты, дезодоранты, углекислый газ создают парниковый эффект и теплеет. Да теплеет. Только не от заводов и прочего, а из-за активности солнца. Да поймите вы, все человеческое рукоделие есть капля в море по сравнению с солнцем. Все заводы вместе взятые не состовляют даже миллионной части влияния солнца на климат Земли. Если посмотреть на статистику, то в послевоенные годы климат на Земле чуточку похолодел, однако послевоенные годы - это рывок в развитии индустрии и прочее. Факты друг другу противоречат.

Зачем это организациям: банальное запугивание народа для отмывания бабла. "Вы только посмотрите, если что-то не п(б)редпринимать, то будет глобальный капец человечеству, но мы его спасем, дайте нам денег и мы разработаем программу борьбы с потеплением", а с Солнышком решили побороться. Так и поступают все эти ваши гринписовцы трехсотпятидесятники,  едрить их всех в дышло! Конечно, деньги любят все, и здесь понять их можно, а волонтеры (бесплатная рабочая сила) где-нибудь засветятся и сделают карьеру, а может быть создадут такую же организацию и будут отмывать деньги.

Почему меня это волнует: во-первых, обманывать не хорошо. И заниматься мракобесием, не принося пользу не людям, не экологии, не стране, обманом (промывая мозги) забирать чужое тоже не хорошо. Если вы уж хотите пользу принести людям, то постройте нормальные дороги в Казахстане. Кстати, дороги - это больная тема с откатами коррупцией и прочим дерьмом. И новые дороги строятся каждый год в одних и тех же местах, чтобы отмывать народные деньги каждый год. А ведь хорошие дороги улучшат экономику раза в четыре, и отмывать деньги станет гораздо удобнее приятнее и что хорошо - всем будет хорошо. И это плохо.

В обшем, ребята, хорош заниматься дерьмом, у вас много энергии, займитесь нормальным делом с пользой для всех. Давайте сделаем так, построим нормальные дороги в Казахстане, и улучшим благосостояние граждан нашей страны. А климат Солнышку оставим.

А теперь обращение к трехсотпятидесятникам, вы, конечно, будете отрицать корыстность своих намерений и действий, но вы ведь знаете правду. Сегодня просто так для мира ничего не делается, любая благотворительность - это пиар, ибо модно. Вы молодые, как и я. Но вы портите себя своими "благими" поступками. И дальше больше, станете такими же жадными чиновниками как сегодняшние и будете жить жаждой легкой наживы, портя жизнь своему народу. Не верите, время покажет, но будет поздно!

А на последок фильм, правда не полный, но понятно о чем идет речь! Всем спасибо за то, что прочли эту запись. До скорого, удачи!

 

0
178
6