Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:17, 11 декабря 2010

события на манежной площади

сегодня в Москве и  Санкт-Петербурге прошли массовые беспорядки в центре, посвященные памяти убитого в уличной драке фаната Спартака Егора Свиридова лицом кавказской национальности. митинг, начавшийся с почтения памяти покойного привел к тому, что тысячи футбольных фанатов и националистов устроили столкновения и массовые драки.

"Драка началась после того, как сотрудники милиции заступились за пятерых кавказцев, которых избивала группа неизвестных.

Некоторые из собравшихся начали кидать в милиционеров бутылки и взрывать петарды. Затем они попытались перекрыть Моховую улицу. Сотрудники ОМОНа пресекли эту попытку и оттеснили правонарушителей с проезжей части."

в результате после потасовок толпа спустилась в метро, где начала нападать на людей неславянской национальности и избивать их на перроне с криками "россия для русских", "один за всех и все за одного", "очистим москву от чурок"

видео с места событий и метро. избивают нерусских

по официальным данным, пострадало около 65 человек, госпитализировано 19

я возвращалась с работы часов в 8 вечера. подходя к станции метро, прочитала твит-ленту, в которой и сообщалось о произошедшем. и честно говоря, мне было очень страшно ехать в общагу, особенно одной и особенно вечером при том, что я не знала всего размаха.  добралась нормально, без происшествий. хочется домой.

 

0