Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:11, 11 декабря 2010

самые красивые новогодние и рождественские елки

хватит грустить, ведь впереди один из самых светлых и волшебных праздников в году! ниже вы можете увидеть 15 самых красивых елок мира, а 16 будет - самая красивая елка в нашем доме ) и надеюсь, просмотр поднимет вам настроение (у кого его нет)



1. Рождественская елка у Капитолия в Вашингтоне.

Blog post image

Это роскошное дерево украшено гирляндами, сделанными американскими школьниками. Каждый год эта ель представляет какой-нибудь штат, в этом году это Аризона.

2. Самая большая елка, сделанная из электрических лампочек, раскинулась на горе Инжино возле итальянского городка Гиббио.

Blog post image

Она почти 800 метров в длину и 400 метров в ширину. Более чем 500 разноцветных лампочек, соединенных проводами, составляют потрясающую картину.

3. Еще одно изображение елки, выполненное из неоновых огней, расположилось в Токио, на стене отеля «Grand Prince Hotel Akasaka».

Blog post image

Эту елку не могут затмить даже многочисленные огни города.

4. Просто потрясающая елка украшает площадь в Праге.

Blog post image

Величественное дерево отлично сочетается с готической архитектурой, а атмосферу Рождества только усиливают проходящие здесь рождественские ярмарки.

5. Самая большая елка, сделанная из стекла, находится в Венеции, на острове Мурано, известном своими мастерами-стеклодувами.

Blog post image

Эта елка – довольно современная и необычная трактовка традиционного рождественского дерева.

6. В Москве елка не рождественская, а новогодняя, что, впрочем, не делает ее менее красивой.

Blog post image

Просто Рождество в России празднуется уже после Нового Года и не имеет такого значения, как во всей Европе.

7. Самое большое рождественское дерево установлено в Лиссабоне.

Blog post image

Если Вы хотите посмотреть на эту 7-метровую конструкцию сверху, то воспользуйтесь одной из веб-камер, установленных на ее вершине.

8. Эта милая елка не выделяется своими размерами или нарядом, зато она полностью соответствует духу Рождества и прекрасно гармонирует с маленькой церквушкой.

Blog post image

Посмотреть на это чудо можно в Германии, в Карвенделе.

9. Конечно же самая стильная елка не могла появиться нигде, кроме Парижа. эта красивейшая и утонченная елка, пронизанная самим духом Франции, установлена в галереях Лафайет.

Blog post image

10. Конечно, говоря о Рождественских елках, нельзя было не упомянуть Ватикан.

Blog post image

На площади святого Петра установлена «самая рождественская» елка в Европе. Еще бы, ведь дерево, не соответствующее духу этого праздника просто не может украшать резиденцию Папы.

11. В Мадриде можно не только полюбоваться на роскошную ель, но и принять участие в самой масштабной лотерее года, так что не упустите свой шанс на самое удачное Рождество.

Blog post image

12. Елка, установленная на Трафальгарской площади тоже не так проста, как кажется.

Blog post image

Ее ежегодно доставляют из Норвегии в знак благодарности за помощь во время Второй Мировой войны.

13. Обычно самые простые символы наиболее значимы.

Blog post image

Хоть елка во Франкфурте и не затмит своих сестер из других городов, зато атмосфера здесь почти домашняя. Встретить Рождество за стаканчиком глинтвейна в городской ратуше тоже очень приятно.

14. Несколько забавных ярких елок расположены на полпути в никуда.

Blog post image

В этом и заключается их прелесть, никто не ожидает увидеть праздничные елки вдали от жилья. К сожалению, точное местоположение этого сюрприза неизвестно.

15. Возможно, кому-то эта традиция покажется слишком мрачной для Рождества, но украшение арлингтонгского кладбища еловыми венками каждый год все же является неотъемлемой частью праздника. И это в одном из самых бедных штатов! Поистине, дух Рождества проникает всюду!

Blog post image

16. елка у нас в зале (извиняюсь за качество)

Blog post image

0
920
1