Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:34, 11 декабря 2010

Впечатленьице: Скайлайн

Только что посмотрел Скайлайн. Странный фильм, честно говоря, я не увидел в нем ни сюжета, ни уж тем более внятной концовки. Спецэффекты, конечно, вполне ничего, но у меня сложилось ощущение, что создатели фильма не нашли в своей голове достойных идей и поэтому кино получилось как бы склеенным из нескольких ранее вышедших фильмов:

Самые мелкие из инопланетян - мне они показались почти точной копией охотников из Матрицы, единственное отличие - здешним, для поддержания жизни необходимо жрать мозги. Вообще, вся идея по вытаскиванию мозгов как-то глупа и несуразна.

Большой летающий корабль - мне он напомнил огромный корабль из "Района №9" как, впрочем, вторжение. Понимаю, что общего мало, но против ощущений не попрешь.

Сцена уничтожения корабля ракетой - сразу вспомнился "День независимости", только там это возымело хоть какой-то результат, а тут пришельцам все непочем.

Вообще, после просмотра у меня осталось много вопросов:

За каким чертом нужно было делать вот эту отмотку времени назад? Чтобы показать взаимоотношения героев? Так ничерта показано небыло. Чтобы затянуть длительность фильма? Вполне возможно.

Мне непонятны не мотивы, не причины вторжения пришельцев на землю. Вторглись чтобы позабрать у людей мозги? Тогда зачем они пришельцам?

К чему было ограничивать сцены фильма всего несколькими площадками? Да еще и постоянно чередоваться между ними?

Почему герои постоянно орут и тупят?

Почему нельзя было действительно по-тихому выбраться из города?

Да, а также мне показалось, что все пришельцы в этом городе охотятся именно за этой маленькой кучкой людей и пытаются их убить любой ценой. В общем, я очень рад, что не пошел на это фильм в кинотеатр. Фильм совершенно не о чем. Стоит поглядеть только ради парочки красивых моментов со спецэффектами.

0
222
1