Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
23:26, 10 декабря 2010

Раскрыть все ветви комментариев

Некоторое время назад администрация приняла решения скрывать глубокие ветви комментариев, что оказалось достаточно удобным решением. Добавив в боковую листалку функцию открывания сиих ветвей - навигация по новым комментариям упростилась. Но что делать, если нужно найти комментарий, который уже был вами прочтён, и находится при этом глубоко внутри? Энергично тыркать на все "скрывашки", не иначе, что сильно затруднено в больших срач... ой, пардон, темах.

Небольшое решение сей проблемы для счастливых обладателей огнелиса (Firefox). Для начала необходимо установить GreaseMonkey. Это такой плагин для браузера, позволяющий использовать пользовательские скрипты. Затем перейти по этой ссылке. Вместо открытия новой страницы, у вас должно будет появиться новое окно:

Установка скрипта

Окошко жирным текстом умоляет вас устанавливать скрипты только из тех источников, которым вы доверяете. И это правильно, соответственно, если у вас есть хотя бы базовые навыки javascript, рекомендую нажать просмотр кода скрипта (а заодно указать мне мои косяки :D). Если же нет, то устанавливайте на свой страх и риск :). Если всё прошло удачно, то на каждой свеже-загруженой странице юви вы увидите новый пункт на панели, что внизу поста:

Вид

Клик по нему раскрывает все ветви. Если сий плагин у вас заработал, но на некоторых страницах он отказал, пожалуйста, укажите в комментариях на неё ссылку, я попробую исправить.

P.S. это мой первый user-js прошу строго не судить

upd. Опера-фаны могут установить его себе следующим образом:

  1. Скачать сам скрипт (и разместить его, к примеру, в папке .../opera/profile/userjs/yvi/
  2. Зайти на yvision.kz, и нажать F12. Появится обычное контекстно меню, где следует выбрать пункт "Настройки для сайта"
  3. Перейти на вкладку "скрипты":
    Opera
  4. В текстовом поле "Папка пользовательских файлов JavaScript" указать ту папку, в которую вы сохранили скрипт.
  5. Открыть любую страницу юви со скрытыми комментарием и пользоваться :)

upd2. Хромоюзерам достаточно просто перейти по ссылке и нажать установить.

-6