Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:08, 10 декабря 2010

нацонал-холивар пост go...

А не запилить ли мне на ночь глядя национал вопросов пост?  Давно уже нужно расставить все точки на «и» в этом вопросе, это конечно не отменит сотен последующих убогих постов по данной теме от «внезапно обиженных», но хотя бы отпишусь и совесть моя будет спокойна).

Точка I.
Ты тоже националист %username%!
Нет? Твой лучший друг принадлежит к отличной от твоей нации? Да ну нахуй? Ты не одинок bro, та же хуйня. Но не надо смешивать все в одну кучу.
вот тебе входные данные: стоят перед тобой 2 совершенно одинаковых одетых человека одинаковые по другим субъективным причинам like «одинаково хорошо выглядят и т.д.», только вот один казах а другой русский (и не надо тут начинать изливать тонны ненависти о том что есть и другие национальности в нашем великом гос-ве, нац. Вопрос один, и довольно точно определен, нехуй тут разбавлять все это полит-корректной хуйней. Казахи и русские, ТОЧКА.), стоят и молчат, и больше нихуя делать с ними нельзя. в общем тебе нужно выбрать с кем вести дело\ отдать в жены дочь\ %любая важная поебень%  (а тут, не надо пиздеть про разные качества народов в тех или иных вещах, это нихуя не играет никакой роли). Твой выбор %username%? (а вот тут, те кто отвечают на этот вопрос like “да мне все равно”, идут нахуй и закрывают вкладку, потом учатся не врать себе и приходят комментить этот shit).

Точка II.
Вопрос государственный.
«у нас такое хуевое правительство, мы такие охуенные, а законы - говно», пошли нахуй имбицилы. Я не юрист, но как мне кажется законодательство любой страны уже много-много лет представляет собой годную копипасту из законодательств других стран. Совершенно понятно что, «миллионы» поправок требуются ежегодно, но основные моменты (а вся националистическая поебень это охуенно основное) уже давно утрясены и обсосаны со всех сторон. Даже в штатах, где «охуенные законы» по мнению любого псевдо-оппозиционера, тонны межэтнической ненависти (был, знаю), нигеры не любят белых, мексы не любят белых, а белые в свою очередь вообще нихуя никого не любят, а так же менее эпичные холивары, like: ирландцы-итальянцы, true американцы-русские – короче предпочтение отдается своей расе, да и национальность не стоит сбрасывать со счетов. а штаты надо сказать очень крепко склеены в этом отношении. Казахстаны тут и рядом не стоят. А чтобы сказать «у национализма ноги растут где-то в недрах правительства»  надо отлично ориентироваться в вопросе и нарочито нести хуйню не имеющую нечего общего с реальностью!

Точка III.
«это» не плохо!
Это естественно нахуйблядь, это присуще вообще всем людям, и нехуй пытаться показать что ты не такой, %username%, всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Просто есть предел. Есть здравый смысл. Вот стараться проводить время в «русской» «тусовке» (тут мудаки с ответами like «да нет понятия русская тусовка» идут нахуй. ЕСТЬ, точно так же как и казахская. Это тоже естественно, общие интересы, вся хуйня. Лично у меня например какая-то смешанная, нам почти похуй, но я на севере живу, на юге это не так. В большинстве случаев делится, да еще как нахуйблядь) - это нормально. А пытаться въебать кому-то не русскому just for fun - это уебанство.

Точка IV.
Казахстанцы и казахи (тут же про язык, тут же про обычаи).
Хватит ебтвоюмать кричать на каждом углу что ты казахстанец. Национальная само-идентификация есть, была, и всегда будет (ну может не всегда, но очень не скоро изживет себя, ни какие твои внуки этого не увидят по любому, так что расслабься, %username%). Не существует великой общности людей. Т.е. она была наверное когда-то в СССРах там, но там была годная идеология, а еще не менее годная ебля партией во все отверстия за любые проступки. «нац. Холивар – съебался в лагерь!». Если ты думаешь что в современных австралиях и канадах дело обстоит охуенно, то почитай ка вот это http://www.regnum.ru/news/713774.html
теперь про «съебусь в рашку, мне тут не по нраву». Блядь bro, а ты чего хотел? Это КАЗАХстан, никогда н задумывался, почему страна так называется? Это логично, это страна казахов в которой живут казахи. Так исторически сложилось, это земля которую издревле населяли казахи.  и все правильно, и нехуй выебываться, нехуй диктовать свои правила. Присоединились к рашке пару веков назад? Выучили русский, все правильно. Отсоединились несколько десятилетий назад? Переводим делопроизводство на казахский, если так удобнее большей части населения, так и надо делать и нехуй кого-то слушать, это страна казахов. Другой вопрос, если так нихуя не удобнее, тогда не надо выебываться «возвращением к корням», а надо просто оставить все как есть. А вот уличать этнических казахов  незнании казахского языка – это уебанство чистой воды. никто ничего не кому не должен! Если исторически сложилось что казахский язык был предкам этого чувака нахуй не нужен для того чтобы выжить, то он нихуя не обязан взять и выучить его чтобы выглядеть true.
еще один охуенно важный момент это религия. Возможно где-то совсем-совсем на юге есть полтора true мусульманских казаха, но даже и исторической точки зрения проповедник приходивший в северный аул раз в пол года, ни о каком религиозном прошлом свидетельствовать не может. А в настоящем 99,9 моих знакомых казахов похуй на религию, т.е. огромные, красивые мечети несомненно прельщают. Да еще и принадлежность к еще одной элитарной общности это заебись. Но вот настоящие религиозные воззрения имеет очень редкий человек (да, мне таки похуй тоже, но в церкви пиздато, и нахождение там провоцирует по крайней мере подумать «дооо, я такой русский и охуенный, я буду делать как мои великие предки. Приду домой, буду держать пост. Но возвращение к реальность ставит все на место. Да, таки мысли теперь кончаются на «лол, ну  я и долбаеб. Че я там думал?») и тыканье друг в друга пальцами с произнесением миллиона непонятных самому  слов на религиозные темы вызывает у меня по меньшей мере невъебенную улыбку.
обычаи и традиции. Как же я блядь люблю казахский бешбармак, он просто охуенен, и все эти ништяки про почетного гостя, лучший кусок и т.д. казахские традиции – true, как и русские, вот только мы свои уже давно проебали, и это тоже не плохо, просто так получилось, это закономерно. Остались только самые живучие, и все связанные с водкой)) (sad but true). Тут опять же работает принцип разумности. Годно встречать гостей – это хорошо, разрезать ребенку путы или че там, это мило и тоже хорошо, а вот хуево относиться к невесткам, особенно  псевдо-сурово-мусульманских семьях это не есть хорошо, ну и дальше по аналогии. Я не очень знаком с традициями, так как все казахские семьи с которыми знаком – отевропеены как надо.

Все. По ходу комментирования, если такое состоится вообще, самым упоротым будем пояснять остальное .

 

0