Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
12:40, 06 ноября 2011

Ловушки Снов

«ЛОВЕЦ СНОВ» – индейский талисман, который, по преданию, защищает спящего от злых духов. Плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине.

Blog post image

 

По древней легенде старейшина индейского племени Лакота высоко в горах получил видение, в котором к нему явился древний учитель мудрости в обличье паука. Пока они разговаривали, паук согнул ветвь старой ивы в кольцо и, украсив его пером птицы, стал плести вокруг кольца паутину. Он говорил о том, что этот ивовый круг символизирует круг жизни человека: младенец рождается, вырастает, вступает во взрослую жизнь… Потом он начинает стареть и берёт на себя заботу о новых младенцах. Так круг замыкается. Говоря это, паук плёл свою паутину, и только в её центре осталось отверстие. Тогда он сказал: «Есть множество дорог, по которым двигается человек – каждый сам выбирает свой путь. И в каждый момент жизни человеком владеют страсти. Если они добрые – то направляют его по верному пути, а если они злые – человек идёт по ложному пути. Паутина – это идеальный круг, но в самом центре есть отверстие. Добрые мысли пройдут через центр к человеку. Злые мысли запутаются в паутине и исчезнут с рассветом».
С тех пор многие индейцы вешали Ловец Снов над своей постелью, чтобы отсеять нехорошие сны и видения.

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

 

Это ооочень увлекательное МЕДИТАТИВНОЕ занятие….  И никогда не знаешь, как все получится. Изначально сложно спланировать какая даже цветовая  гамма получится.  Каждый «ловец» получается очень Живой и Спонтанный… ни один не похож на предыдущий, как человек ))… и в каждого вкладываешь Душу и Любовь..  и когда приходит время «расставаться» с ним, столько Счастья испытываешь и Веришь, что «Ловец» принесет СТОЛЬКО Счастья его обладателю…  а еще больше красочных и ярких снов )… и конечно,  всегда приятно слышать, что какой-то из «ловушек» уже принес  что-то Доброе и Позитивное в ту Семью, в которой он находится и Живет….

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

5
447
2