Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:49, 09 декабря 2010

Грядущий футбольный уик-энд и особенно будущий понедельник

Небольшое превью ближайших футбольных выходных и понедельника, нас ждет сражение МЮ и Арсенала, Тоттенхэма и Челси, в Италии сойдутся лицом к лицу Ювентус и Лацио, а также другие игры уикэнда.

АПЛ

Blog post imageДля тех, кто начал смотреть АПЛ в 90-х, а я отношусь к ним, нет более достойных конкурентов друг другу, чем Манчестер Юнайтед и Арсенал. Лидс, Ньюкасл, Блэкберн - их звезды вспыхивали и угасали, а МЮ и Арсенал показывают стабильно высокий уровень игры уже не первое десятилетие, в первую очередь благодаря их могучим тренерам сэру Алексу Фергюссону и Арсену Венгеру. И вот сейчас в ближайшем туре на арене «Театра мечты» снова встречаются лидеры премьер-лиги МЮ (по потерянным очкам) и Арсенал (по набранным очкам). Обе команды пока в этом сезоне себя не нашли и понесли уже много необязательных потерь, но МЮ, как обычно ближе к рождественским играм постепенно выбирается на крейсеркую скорость, с которой к окончанию весны доходит к вершинам премьер-лиги и лиги чемпионов, к тому же выздоровел Руни, в хорошей форме находятся Бербатов, Нани и Пак Джи Сун, возвращается уверенность оборонцам в лице Фердинанда и Видича, стал заметной фигурой в центре поля Андерсон. Арсенал в свою очередь на время лишился Фабрегаса и Диаби, давно не играет Вермален, далеко не лучших кондициях находятся Ван Перси, Аршавин и Бендтнер, зато просто блистает в последних играх Самир Насри и, наверно, вся надежда канониров в будущей игре связана именно с ним. Как и недавно прошедшее испанское Классико, игра МЮ и Арсенала вынесена на понедельник, состоится она 13 декабря.

Кроме того, в воскресенье в Англии состоится интереснейшее лондонское дерби на Уайт Харт Лейн сойдутся Тоттенхэм и Челси. На неделе Тоттенхэм выиграл свою группу в ЛЧ, где были грозные Интер и Вердер, а Челси потерпел очередное поражение в ничего не значившем матче с Марселем. Боюсь, если Челси снова проиграет Анчеллоти могут выгнать из клуба в тот же день. Другие противостояния малозначительны, будет интересно понаблюдать за первой игрой Ньюксала без Криса Хьютона против набирающего ход Ливерпуля.
Ла Лига

В Испании приближающаяся неделя не обещает супер противостояний, центральной игрой тура, наверно, можно назвать игру с предсказуемым результатом, на Камп Ноу Барса принимает Реал Сосъедад, мадридский Реал едет в гости к Сарагосе, замыкающей турнирную таблицу, непростой выезд ожидается у Вильярреала, которому играть с Хетафе, остальные игры особого интереса не представляют.

Серия А

В Италии, в отличие от Испании намечается несколько примечательных игр, в первую очередь это матч Ювентуса с Лацио, в случае победы туринцев над столичной командой они могут догнать их в турнирной таблице, в прошлом туре Лацио достаточно легко расправился с Интером, смогут ли они обыграть второго гранда подряд? Непросто придется лидерам из Милана, их ждет выезд в негостеприимную Больнью, черно-красные на выезде в этом году играют не ахти как, в то время как Болонья дома не проиграла еще не одной игры, ни Интеру, ни Ювентусу, ни Сампдории. Генуэсцы, кстати, будут играть с Брешией, другая команда из Генуи – Дженоа принимает идущего на 4 месте Наполи. Надо отметить, что игра ближайшего тура Интера с Чезеной перенесена на 16 января из-за участия действующих обладателей кубка чемпионов в клубном чемпионате мира, который начался вчера в Абу-Даби, в 4-х часах лёта от нас.

Бундеслига

В Германии, лидирующая с огромным отрывом дортмундская Боруссия будет встречаться с Вердером, который на неделе разгромил дома Интер в рамках Лиги чемпионов. Майнц, сбавивший темпы будет принимать не блещущий пока Шальке, который неделю назад обыграл Баварию на Альянц Арене. Мюнхенцам предлагается отличная возможность реабилитировать себя на глазах у местной публики к ним приедет скромный Санкт Паули, ну и последним сколько-нибудь интересным противостоянием представляется визит Байера в Гамбург. После этого тура в Германии намечаются зимние каникулы до второй половины января будущего года.

0
255
2