Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:11, 11 декабря 2010

Про манежную, ублюдков и мою злость.

Настроение у меня сегодня было просто отличное! Пока под вечер не вышла в интернет и не прочитала про события на Манежной площади в Москве. От злости и эмоций чуть не снесло крышу и руки потянулись к своим твиттеру и блогу. Остановилась. Ушла от компа и занялась домашними делами, клокоча при этом от злости — не люблю я делать что-то сгоряча, не подумав. Когда вернулась к компу и прочитала все обновления в новостях, то не сдержалась. И сейчас, блин, напишу, все, что я об этом думаю.

Для тех, кто не в курсе — по этой ссылке можно прочитать краткую информацию о сегодняшних событиях в Москве и их предысторию. В твиттере кто-то в ответ на мой эмоциональный твит о событиях в манежной написал, что «сложно выразить свое отношение к событиям, очевидцем которых не являешься. Надо находиться там, чтобы объективно оценить». Так вот, отношение к подобным событиям может быть только отрицательным. В любом случае. Когда одни начинаю избивать или убивать других только потому что те — другой национальности, то это полный пиздец. И для того, чтобы писать о манежных событиях у меня достаточно информации. Потому как я основываюсь не только на новостях в официальных инет-сми, но и на информации самих москвичей, коих у меня в твиттере не менее трети. И некоторые — очевидцы событий, например, @varlamov. Конечно, я делю всю информацию на два, а то и на три раза. Но тому, что после манежной все эти псевдо-фанаты пошли бить всех нерусских на улицах и в метро уже есть не одно подтверждение.

И это понятно, что разыгрывается сейчас национальная карта — самый безотказный и самый жестокий козырь политиков. Им, ясное дело, он для чего-то нужен — для каких-то своих больших целей. Ни одна из которых, я уверена, не стоит даже одной жизни из тех, что прекращаются в таких вот беспределах.

Но где, где мать вашу, спрашивается мозги у всех остальных??? У тех, которых как ослов за морковкой ведут лозунгами типа «Россия для русских (здесь может быть и» Казахстан для казахов") и далее по списку". Которые шипят «понаехали тут...». И которые делят бандитов по национальности, а не по тяжести совершенного деяния.

Но блять, это ведь очевидно, что у плохого и хорошего не бывает национальности. НЕ БЫВАЕТ! И из-за 10 ублюдков может пострадать 11-й невиновный. И ведь страдает же!

Национальный вопрос для меня вообще самый больной. Среди моих друзей есть и корейцы, и казахи, и узбеки, и кыргызы, и таджики, и туркмены, и азербайжане, не говоря уже о многих славянских национальностях. И мне противна даже мысль о том, чтобы оценивать их в первую очередь по национальности, а не по их личностным качествам. Это же, блять, полный маразм!!! А тем временем он не перестает крепчать и в Москве, и что уж там говорить — во многих других местах. Из сегодняшнего: на возмущения происходящим Инна Смбатян @inna_smbatyan - достаточно (и заслуженно) известная в рунете девушка получила в ответ реплику «Понаехали сюда всякие...».

В Москве, между тем, много моих друзей. И далеко не все славяне. И мне страшно, очень страшно за них сейчас. И все, что могу — это только молиться, чтобы все с ними было хорошо.

Пока пишу пост, нет-нет — проглядываю твиттер. За сегодня добавила себе в ленту несколько новых российских здравомыслящих россиян @korobkov @dmarkov и @varlamov, фоторепортаж с места событий от последнего очень советую просмотреть. Это вам не официальные сми. После этого репортажа мне вообще захотелось расплакаться. От бессилия и осознания того, что нет у нас еще критической массы адекватных и разумных людей, в наших странах. Зато есть быдло-толпа и кучка ублюдков-поликов, которые эту толпу умело ворочают. Иначе откуда бы взяться этому беспределу — сейчас в Москве, летом в Оше, и еще много-много раз где.

Очень херово от осознания всего этого, если честно. И самое обидное, что даже не знаешь, что можно поделать. Хотя нет, знаю. Начинать с малого и обрывать всех на словах «Ах, эти русские (казахи, уйгуры, подставьте свое..)», кои нередко можно услышать и в нашей относительно толерантной стране. Ведь все подобные описываемому зверства начинаются с малого.

Под конец хочу процитировать одного из твиттерян - @dmarkov: «Буду краток. Ненависть не породит любовь. Кулаками не остановить насилие. Тьма исчезает только тогда, когда появляется свет.»

Давайте жить уже дружно, мать вашу!

P.S. приношу извинения за ненормативную лексику и бурю эмоций. но чтобы вы знали, этот пост был написан не на первых впечатлениях, продуманно и взвешено. и как минимум половина матов, эмоций и слов так и остались за кадром.

0
253
7