Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:18, 09 декабря 2010

Декабрьское

Многолетний опыт подсказывает, что декабрь - самый тяжелый и затяжной месяц в году. Окружающая действительность с радостью подтверждает этот факт. Разные мелкие, но весьма досадные неприятности происходят в эти дни с завидной регулярностью - то обострится головной болью хронический фронтит, то возобновится длинный и муторный судебный процесс (не раньше, не позже), то впадет в беспросветную депрессию близкий друг, то просто кто-то нахамит (хорошо, если в энторнете).
Сегодня вот с утра ехал на работу, спешил. А надо сказать, что дорога моя пролегает через частный сектор, где улицы не чистили никогда испокон веков, поэтому езда больше похожа на слалом на катке. Вчера еще немножко подтаяло это дело днём, и сегодня чистый лед. Азиаду можно проводить, рекорды ставить. Быстрее, выше, сильнее.
Ну и занесло меня на повороте. Потому что сначала была горочка, где надо прибавить, чтобы заехать, а потом сразу поворот. И конечно по встречке машина едет. Она всегда по встречке едет в такие моменты. От машины я увернулся и со всей дури боком ударился о бордюр. Это хорошо ещё, что бордюр был (его там всего метра три), а то бы в забор влетел - всю машину бы помял и людям ограду испортил. Наверное это хозяева забора бордюр и положили, был уже опыт, видимо, в жизни.
В общем, пробил колесо. Опять правое переднее, то, что подо мной. Здоровый такой боковой порез, палец просунуть можно. Стал снимать колесо, звонить на работу, плакать горючими слезами, матерно ругаться. А на улице на секундочку минус 10 - самая комфортная погодка для шиномонтажных работ и матерной ругани. И оделся я как раз специально - брюки, дубленка, борода. Всё сложилось. В общем, колесо снял, поймал какого-то дядьку на Жигулях, который меня забесплатно докинул до вулканизации. Она аккурат напротив моего дома находится. Там я весело 30 минут прождал мастера в компании с еще одним страдальцем. Околел донельзя, но дождался. Мастер сказал, что будет дорого и сделает он только к обеду. Согласился - делать нечего. Попросил шурина забрать колесо и к машинке прикрутить. (А то стоит она там одна сиротливая на домкрате). А сам я пешочком на работу. Утречко началось весело.
Отдельно порадовал вулканизаторщик, а точнее его система отопления. В газовый баллон воткнут шланг, к шлангу приделана такая турбина, из которой фигачит открытый огонь. Мне уже от этого сделалось нехорошо. Тогда вулканизаторщик решил показать шик и стал этой турбиной с открытым огнем греть этот самый газовый баллон. Как-то вся жизнь перед глазами пролетела...
Вот такая фиговина. Посмотрите лучше вот у моей жены фоточки моих сыновей и меня. Это куда интересней. http://jolifill.livejournal.com/201862.html
Целую. Я.

0
172
3