Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:45, 08 декабря 2010

Проект изменений в ПДД или зачем Баймаганбетов получает зарплату?

Blog post image

Вчера на сайте МВД опубликовали проект изменений в ПДД, по под подписью министра внутренних дел Баймаганбетова Серика Нуртаевича. Помимо более детальных трактовок и вполне правильных и нужных изменений, есть и ложка..нет ЧЕРПАК дёгтя.

Полностью расписывать что да как ни буду, каждый найдет в нем на что особо можно обратить свое внимание и "возмутицо" - текст есть на законе.ля.

Меня больше всего поражает откровенная сырость проекта, и конкретизация некоторых вещей которые дадут залезть "махнатым" ручкам в ваш карман. Это касается пунктов 2.7.3-2 где запрещается эксплуатировать автомобиль если он загрязнен (можно будет в раз на глаз поставить вас в ряд с грязнульками по субъективным понятиям инспектора); 2.7.3-3 запрет на эксплуатацию с повреждениями имеющие существенный материальный ущерб...на целых 20 МРП...у некоторых царапины дороже стоят...но кто же будет это оценивать? - конечно доблестный сотрудник полиции - коррупция и равнение на нее...

Также запрещается пить в салоне авто, в темное время суток ездить быстрее 70 км/ч, за исключением автомагистрали Астана-Боровое, там можно 90-то...А если уж пойдет дождь,туман, снег и т.д и т.п...на обычных дорогах скорость должна упасть до 30 км/ч...браво! И кто же будет ее контролировать???? - снова коррупция...

Но все это ничего по сравнению с грамматическими ошибками и ....банальным плагиатом ПДД РФ - большинство пунктов переписано без оглядки...на фото вверху вы можете увидеть ссылку законоПИСЦов на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ!!!!! Твою налево!!

Господа разработчики и подписывающийся под их словами министр вы за что получаете зарплату???

0