Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
06:48, 08 декабря 2010

Доколе или Как я мусор из избы выносил

Только позавчера выносил пакетик с мусором, помойка была в приличном состоянии, полузаполненная. А вот картина 2 дня спустя:

Blog post image

К мусоркам не подобраться, от мусорки до конца "баррикад" - не меньше 3 метров. В мусорометателя я поиграть побоялся. Пришлось оставить его поверх других пакетов. Не знаю, где сейчас ездят спецмашины, но точно не в районе Гоголя-Космонавтов...

Blog post image

По коробкам и яичным лоткам очевидно, что вдобавок к этому ужасу какой-то продуктовый магазин решил устроить у себя генеральную уборку хлама...

Blog post image

Бомжей у помойки сегодня скопилось человек 5, видно, узнали о большой наживе...

Благо, моей семье повезло жить вдалеке от этой мусорки - туда каждый день сходятся жители всего квартала. А вот напротив  как раз два жилых дома + какой-то колледж. Невыносимое зловоние, хоть противогаз надевай. Мамочки обычно гуляют с колясками в этом квартале, теперь гулять им не светит.

Я искренне за чистый город, за чистую Алма-Ату, но когда видишь такую безответственность государственных служб (которые каждый месяц между прочим квитанции приносят вовремя!), молчать я не могу. И вы не молчите.

-6