Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:09, 20 июля 2011

Сакартвело

Недавно выдалась возможность выехать в Грузию. Внезапно позвонили из посольства США и предложили поучаствовать в конференции выпускников стипендии Маски в Тбилиси. И хоть я и не самый активный выпускник этой программы, однако отказаться у меня не повернулся язык. У меня же в Тбилиси живут друзья, с которыми мы учились в одной группе в Индии, и я уже почти пять лет им обещала что вот-вот приеду и мы увидимся. Впрочем, Уча уже приезжал в Астану на денек, буквально месяц назад, но там еще есть девочки, по которым я тоже очень соскучилась. Прилетела я аккурат на день рождения Учи, 13 июля. Случайным образом, сам Уча оказался в этот день в городе - только прилетевший из Европы, и снова улетающий туда же ночью. Кое-как уговорила руководителей остаться из-за меня Елене, ее должны были отправить двумя днями раньше на практику в другой регион. Гио, к сожалению, я так и не увидела (он уже несколько лет учится в Швейцарии), как и Нино (она почему-то пропала, так и не появилась). Зато Ния, была все эти дни в Тбилиси, ура ура.

А еще был шикарный сюрприз от моего друга из Азербайджана, с которым мы тусили в свое время в Нью-Йорке, и который узнав, что я  еду на конференцию в Тбилиси, выпросил себе тоже в посольстве поездку, и ничего мне не сказав, приехал участвовать в конференции. Я прыгала от радости и кидалась ему на шею. Поездка удалась на все сто. 
Поселили нас в хорошем отеле, кормили на убой всеми вкусняшками, поили вином от души и пели нам песни. Грузинское гостеприимство как всегда было на высоте. Да и в целом мне понравился город - старые домики в грузинском стиле, рестораны, буйная зелень, горы и улыбчивые люди. Помимо Тбилиси, удалось увидеть Телави и Сигнаги. Нам была организована экскурсия в Кахетию после конференции. Я немного подустала от трясучей дороги, жары и серпантинов, но это стоило того. Во-первых мы побывали в доме-музее Чавчавадзе, с его интересной историей, винными погребами и красивым садом, а во вторых Сигнаги, город в горах, и вид оттуда открывается шикарный на Алазанскую долину и Кавказский хребет. 
Хотелось бы, конечно, провести там больше времени, увидеть побольше. Но у меня было только 4 дня. Madlobt Sakartvelo.

Blog post image
Blog post image

Blog post image

0
362
2