Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:22, 08 декабря 2010

Новогодняя комедия «Ёлки» — Новый год атакует!

6 декабря меня посетило Новогоднее настроение. Захотелось праздника, какого-то чуда. И вот, в этот же день мне выпадает шанс попасть на закрытый предпоказ фильма "Ёлки" Тимура Бекмамбетова. Какое шикарное совпадение!

елки тимур бекмамбетов иван ургнат 2010 2011 сергей светлаков вера брежнева Ёлки комедия отзыв рецензия рейтинг

Вкратце суть фильма:

События самой новогодней комедии ЁЛКИ происходят в 11 городах: Калиниграде, Казани, Перми, Уфе, Бавлах, Екатеринбурге, Красноярске, Якутске, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Герои фильма — таксист и поп-дива, бизнесмен и актер, сноубордист и лыжник, студент и пенсионерка, пожарник и директриса, вор и милиционер, гастарбайтер и Президент России. Все они оказываются в самый канун Нового года в очень непростой ситуации, выйти из которой им поможет только чудо… или Теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске 75%

Во первых, не ожидайте от фильма чего-то прям не вообразимого. Сюжет всего фильма построен на  совпадениях и волшебных случайностях, но это ничуть не портит фильм, а наоборот предает ему изюминку.

комедия Ёлки

Что качается актерского состава, все просто великолепно. Актеры не просто играют а живут фильмом предвкушая наступающий новый год, есть конечно моменты неправдоподобности, но это просто от малого опыта молодых актеров. Колоритный узбек, который откладывает каждый новый год 299 рублей, чтобы устроить себе праздник в Макдональдсе начинает радовать с самых первых минут фильма. Вообще улыбка появляется на лице буквально после первых 5 минут просмотра. Вера Брежнева, как всегда бесподобна.

сноубордист

Очень и очень порадовал момент, где сноубордист и лыжник (вечная дилемма кто же круче) скатываются по лестнице под песню NoizeMC - Устрой дестрой и случайно "убивают" баб Маню! Как только зазвучали первые аккорды этой песни, мое настроение взлетело до предела).

Фильм называется Ёлки, но о зеленых красавицах нет не слова) Наверно имелось ввиду Елки как праздник ( типа утренник), а во множественном числе так как они проходят по всей России с разным интервалом.

комедия Елки Тимур Бекмамбетов Вера Брежнева Ургант Светлаков 16 декабря

Трейлер фильма "Елки"

 

Итог

Стоит ли идти на фильм? Стоит! И не одному а всей компанией, семьей и детьми. Этот фильм дарит море позитивных эмоций и воспоминаний.

Но самое главное перед просмотром полностью отключите мобильный телефон и МОЗГ, просто наслаждайтесь похрустывая попкорном!

Приятного просмотра и с наступающим Новым Годом!

1