Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:53, 06 декабря 2010

Подборка Лайфхаков из ЖЖ

  • Для девчонок: Добавив в ванну литр-два нефильтрованного пива можно получить бюджетную процедуру по уходу за кожей тела. Пивная ванна уменьшает потоотделение, смягчает кожу и успокаивают нервную систему. Кстати, запаха пива от кожи потом не будет.
  • Это понравилось: Чтобы каждый раз не возиться с приготовлением мучных блинов, можно сделать проще: берется пластиковая бутылка, туда засыпаются/заливаются все ингридиенты и все это хорошенько взбалтывается. Во-первых, не нужно мыть посуду, во-вторых, можно положить ее в холодильник, и с утра за 3 минуты приготовить вкусный завтрак.
  • Это прикольно: В нашем универе преподаватель оптики разрешал на экзамен приносить лист А4 с формулами. Так сказать, легальная шпаргалка. Один умник увеличил количество информации вдвое, сделав записи сначала красной ручкой, а поверх - зеленой, и взяв на экзамен красное и зеленое стеклышко. Ему, правда, система не пригодилась. Получил "автомат" за изобретение.
  • Это из кодекса:1) Запомните, ни одна административная шавка не имеет взимать с вас штраф на "месте правонарушения". Максимум, могут выписать квитанцию о штрафе, которую оплачиваешь в сберкассе. А если вы прямо на месте чистосердечно раскаялись, сказали "я больше не буду" при свидетеля и это было ваше первое административное нарушение, с штраф вам скорее всего заменят на предупреждение. Ну или можно этого добиться через суд.

2) Если вы кому-то задолжали денег и к вам пришли судебные приставы, помните, что коли у вас дома нет радиоточки и вы не выписываете газет, эти ухари не имеют права забирать у вас и телевизор и компьютер. Только что-то одно. Иначе вы останетесь "без доступа к информации". А это незаконно.
3) Если какой-то хер-лихач окатил вас водой из лужи, то есть два пути. Если с вами есть свидетель, просто запомните номер и марку машины. Если нет -- снимите номер тачки на мобилу. Все это трудновыполнимо, но шанс наказать мудака есть. Подавайте заяву в ментовку. Его обвинят в административном правонарушении и взыщут штраф.
  • Это вроде как юморное: 1.Слегка порченые овощи и фрукты(некондицию) на рынках продавцы часто отдают задаром (особенно,если за прилавком сам владелец). И им хорошо-не нести в мусорный контейнер,и мне - разнообразие стола. Нужно дома только отрезать подгнившие места.
    2.С собой ВСЕГДА иметь пакет для пустых бутылок. Нашел по пути бутылку-в пакет и сдавать в приемку.
    3.В общественных туалетах в принесенную баночку можно налить жидкого мыла и набрать салфеток для вытирания рук.
    4.Найти в своем городе при иностранных религиозных организациях бесплатные курсы английского.
    5.Стричься задешево можно в училищах,где готовят парикмахеров.
  • И видео смешное:

1
200
5