Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:15, 06 декабря 2010

нашесТвие

«Что за шум?» промелькнула мысль. Сквозь сон до моего слуха доносился непонятный шелест, как будто кто-то волочил мешок по полу. Но сила сна была еще велика, чтобы внятно соображать о происходящем вокруг. Таинственный звук с каждой секундой становился все громче и громче, видимо я начала постепенно просыпаться.


Что это? Живу я одна в квартире, поэтому никто не мог ходить по дому. О, Боже! Может это какой-нибудь вор или грабитель проник в мой дом? Хотя, нет, не похоже на то, что кто-то ходит – шуршание какое-то равномерное и постоянное, как шум водяного потока. Нечто среднее между шуршанием машинки для подсчета купюр и звуком поджаривающегося поп-корна в стеклянном аппарате.
Окончательно проснувшись, я открыла глаза. Было темно, электронный будильник на тумбочке показывал полчетвертого ночи. Страх внутри меня понемногу нарастал, но я все-таки начала вылезать с кровати. Похоже, что шум доносился из кухни – был слышен легкий звон посуды и столовых приборов. Я встала на ноги и очень медленно двинулась в сторону кухни.
Чтобы дойти до кухни, мне надо выйти из спальни в коридор, пройти до конца, миновав двери туалета и ванны, и повернуть направо. Я напряженно вслушивалась в доносящиеся звуки и вовсю таращилась в непроницаемую темноту коридора, осторожно продвигаясь в направлении кухни, при этом стараясь идти как можно бесшумно. Шум постепенно нарастал.
Мне показалось, что такой звук может издавать только что-то живое – как-то шумело все натурально и неповторимо, что ли?! Мне от этой мысли стало просто жутко страшно, зловещий холодок распространился по всему телу, все до единого мышцы напряглись до предела. Продвигаться дальше получалось с трудом, я просто окаменела. Мысли одна за другой сменялись в голове с бешеной скоростью, сердце неистово колотилось в груди, вот-вот готовое выскочить. До двери кухни оставалось немного.
Постояв несколько секунд неподвижно, я медленно и глубоко вздохнула, и сделала решительный шаг к кухне. Дверь была открыта, и я заглянула в дверной проем. Напряжение было до сих пор на пределе, наверно, я бы уже не смогла испытать страх сильнее, чем в данный момент. Ночь сегодня выдалась темной и безлунной, окно кухни совсем не освещало помещение, на что я очень сильно надеялась до этого момента. Вдруг мне показалось, как что-то пробежало по моей ступне. Рука автоматически потянулась к выключателю, находящемуся в коридоре, и нажала кнопку.
О, ужас!!! Это невозможно!!! Их просто куча, несметное количество! Тараканы!!! Они сплошным ковром покрывали всю кухню. Миллионы, миллиарды тараканов! Этим ковром был устлан весь пол, стол, стулья, шкафы… да что там говорить, все стены казались живыми от тараканов. Даже по потолку пробегали эти, невесть куда исчезнувшие с нашего города, насекомые. Зрелище было просто шокирующим!
Теперь мой страх точно перешел последнюю грань. В глазах начало темнеть, тело перестало слушаться. Я грохнулась на пол, теряя сознание. Последним ощущением было то, как меня стремительно покрывал черно-коричневый ковер…
0
226
0