Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:33, 13 декабря 2010

Как заставить себя учиться?! Самая актуальная тема нашего времени

Прежде всего хотелось бы начать с "Добро пожаловать на мою первую запись" Вот серферя в нэте наткнулся на такую тему как "Как заставить себя учиться" (сорри за тавтологию). По сути для меня является странным тот факт, что люди пишут в нэт: "Люди помогите пожалуйста, я не могу заставить себя учиться" " Здравствуйте я учусь в 7-ом классе, и мне все тяжело дается, поэтому у меня пошли двойки" и тому подобное. Наткнулся на отличную методику, представленную одним "обычным смертным", для тех, у кого еще есть хоть капля воли. Вобщем сея мотивация такова:

1) выдираешь питание у компьютера, кидаешь за шкаф
2) Просто выйди на улицу и иди к крупной помойке - полюбуйся БОМЖами. Я просто залюбовался ими настолько, что в голове всегда сидит мысль о том, что без знаний я стану БОМЖом, и, поверь, ты тоже станешь, если вместо того, чтобы учиться - будешь баш читать. В чём смысл баша ? Ты думал над этим ? Просто убиваешь своё время, ну а потом без должного образования будешь работать грузчиком или ещё кем - хочешь работать грузчиком ? Могу обустроить легко - вакансия всегда свободна! ;)
3) Всегда думай над вопросом о своём образовании - лучше всегда начинать с домашнего задания - поверь, любые задания занимают максимум 2-3 часа. Да, сложно и противно, но лучше сначала их сделать, а потом с чистой душой отрываться по полной и чувствовать себя полноценным, чем будущим неудачником, с "двойкой" и прочими последствиями. Поучился - а потом читай баш сколько влезет. Сначала учёба, потом остальное... Вспомни пункт 2
А еще понравился пост с иронией : Привет всем! У меня та же проблема что и у всех ((( я шестой год учусь в универе и никак не могу закончить! Подруги уже дипломы пишут,а я все учусь,хотя они младше меня. никак не могу заставить себя учить уроки!!! Одни интересы-интернет,прогулки,тусовки.. одним словом цели нет никакой (( Дайте пожалуйста какой-нибудь совет! очень надо!! Спасибо!
Лично от себя хотел бы посоветовать людям почитать книгу С.Соловейчика - Учение с увлечением. Язык сея произведения прост, что даже понятен будет 13-летнему подростку. Но это никак не значит, что он поднимает банальные "занудные" методы. Наоборот он оригинален, и действительно благодаря ему мои рейтинги были значительно выше чем предыдущие...
Ну и вот непосредственно ссылка
Всем желаю удачи, ну и напоследок может прозвучит банально, но поставьте перед собой конкретную цель и не поддавайтесь никаким "нежелательным" соблазнам которые Вас ожидают впереди, ведь добившись своей цели вы добьетесь большего!
Пост хоть и краток, но думаю будет полезен. Прошу не судить строго. Со временем мои посты будут посвящены непосредственно моим интересам, жизненным приоритетам, ну и моим творческим способностям. Ну это так...)
0
417
0