Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:11, 05 декабря 2010

Шифровка №2 от 24 ноября 1941 года

Рекомендую начать читать с

Шифровка №1 от 21 ноября 1941 года, которая опубликована здесь же, но немного ранее

24 ноября 1941
Регистрация евреев в Герлице, прошла весьма успешна. Одна только девушка, из местных жителей сама не ведая, потихоньку рассказала много интересного, что в конечном результате сыграло роковую роль для многих евреев в этом городке. При регистрации я познакомился так же с молодым офицером. Он был старше меня на год или на два. ОН был родом из южной Баварии. Эх, Мюнхен, родина НСДАП и всего того, что сейчас происходит. Его звали Мартин. Прямо как старшего сына Бормана. И почему это я вспомнил Бормана, мне интересно? Этот трудоголик сам сделал себе имя и являлся в одиночку, чуть ли не правой рукой фюрера.

Продолжу о сегодняшнем дне. Сегодня встречался с несколькими взводами солдат. Их переправляли на восток. Они в скором времени могли стать героями рейха. Сам же я сегодня после этой встречи, остаток дня только отдыхал, не считая моей поездки к блокпосту ZED-1/4N. Барахлила полевая рация, и я не мог связаться с ними, и так как я лично ответственен за все блокпосты радиусом в 50 км от города, то мне пришлось проехать и все самому проверить. Как оказалось, у них была мелкая неполадка с тумблером.

Завтра воскресенье. Как уже сообщалось, ожидается «выходной» день.

Завтра последний мой день…даже и не знаю, как описать перед чем, но он последний в этом периоде. С понедельника начнется новый период в моей жизни.

0
201
1