Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:28, 04 декабря 2010

Love is...так что же это на самом деле

Blog post imageТурецкая жевательная резинка Love is..., в 90-х годах ставшая культовой на просторах постсоветского пространства. Автор вкладышей - британский художник Билл Эспри даже не подозревал вплоть до 2008 года, что его работы используются подобным образом :)

Испытал море позитивных эмоций, случайно наткнувшись сегодня в паутине на эти простые и милые, знакомые еще со школьной скамьи картинки

Blog post image Blog post image Blog post image

Blog post image Blog post image Blog post image

Отрывок телефонного разговора Билла Эспри с русским корреспондем, благодаря которому автор и узнал о своей популярности в России и странах СНГ [полностью с интервью можно ознакомиться здесь]

Blog post image— Я все-таки не очень понимаю. Вы уже пожилой человек, вам, наверное, есть чем заняться. И вы вот каждый день сидите и рисуете «Love is…». Зачем?
— Можете считать меня сумасшедшим, но, по-моему, это важное дело. В наше время цинизм и жестокость сочатся отовсюду. А я до сих пор получаю письма коллекционеров, которые годами собирают «Love is…». Потом передают коллекции детям, те тоже начинают собирать… Значит, романтика им нужна. Значит, им без нее, хоть и в бумажном виде, очень плохо.

— А в жизни вам романтические истории часто встречались?
— В 1969 году на Майорке я встретил девушку индийских кровей; Марсия, наследница махараджей, работала в туристической компании Wings. Представляла интересы компании и ухаживала за зарубежными гостями. На Майорку меня привело горе: отец незадолго до этого разбился в авиакатастрофе под французским Перпиньяном, и я пытался разобраться с его островным наследством. Марсия очень мне помогала, и мы поженились. И живем, вы не поверите, до сих пор. Куда уж романтичнее.

0
1645
7