Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:24, 09 апреля 2009

Твоя Персональная халява

Blog post imageРазговоры о развитии хостинг-услуг в Казахстане ведутся давно и на разных уровнях. Уже пришло время начинать заказывать хостинг. iD Host – услуга, которая должна облегчить жизнь давним игрокам казахстанского Интернет-рынка. А ее «спецпредложение» iD Free с бесплатными 100 Мб дискового пространства может стать стартовой точкой для создания амбициозного проекта.
Итак, возможности хостинг-услуг под брендом iD Host можно давно изучать здесь. Главный десерт ресурса – халявные тарифы. Но в меню моего поста еще одна изюминка. Если есть «Орбит без сахара», то есть хостинг без денег. Это и есть iD Free. Пробуем на зуб, господа.

Стратегическое назначение сервиса в том, чтобы помочь создателям старт-апов, легких страничек. Одним словом, социальный проект для студентов, школьников и не только.

Итак, что получает обладатель сервиса iD Free?
- бесплатные 100 Мб дискового пространства
- доменное имя третьего уровня в зоне idhost.kz
- нет ограничения на трафик, что в КазНете редкость
- нет ограничений в количестве поддерживаемых поддоменов
- есть поддержка PHP 4 и PHP 5.
- возможность использования БД MySQL интерфейса php MyAdmin

Краткий FAQ для потенциального пользователя iD Free:
- Заходите на портал idhost.kz, в разделе ID FREE нажимаете "подробнее", попадаете на страницу "Регистрации Домена".
- В разделе "Регистрация нового домена(ов) для Вашего веб-сайта" вводите желаемое имя домена третьего уровня в поле ввода "Доменное имя" и нажимаете "Поиск домена". В случае занятости введенного имени появится сообщение о недоступности данного имени, необходимо будет ввести другое имя домена. В случае если желаемое имя домена свободно, оно добавится в "Корзину" и будет отображено в Разделе "Детали заказа".
- Проверяете правильность Заказа и нажимаете кнопку "Продолжить".
- В окне "Оформление заказа" вводите необходимую информацию (поля, отмеченные * являются обязательными для заполнения) согласно примерам.
- Читаете и соглашаетесь с условиями Договора Публичной оферты о предоставлении услуг АО "Казахтелеком", отметив соответствующее поле, и нажимаете кнопку "Разместить заказ".
- После проверки на корректность введенной информации при соответствии введенной информации о Пользователе с условиями портала ID Host, переходите в окно "Общая информация о заказе"
- И заказ передан на обработку!
Ну и для входа в контрольную панель необходимо нажать ссылку "Войти в систему", находящуюся вверху страницы и в появившемся окне ввести Логин и Пароль указанные при регистрации.

Надеюсь, эта инфа о халявном хостинге будет полезной для тех, кто давно хотел создать свой сайт, но никак не решался/ не был уверен в своих силах/ ждал весны и всплеска гормонов. О запуске услуги уже стали активно говорить и писать.

Кстати, на хостинговой площадке ID Host в скором времени можно будет получить следующие услуги:
1) ID Shared (виртуальный хостинг) – предоставление в аренду виртуального дискового пространства;
2) ID VPS – предоставление в аренду виртуального сервера;
3) ID Place (Co-location) – размещение сервера на хостинговой площадке ID Host;
4) ID Server (Dedicated) – предоставление в аренду сервера на хостинговой площадке ID Host.

Тарифы iD Host кому-то могут окончательно приглянуться, и они перестанут скитаться по миру, а предпочтут хостинг на Родине... В общем, мой бренд-брат iD начинает свою жизнь.

0