Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:16, 03 декабря 2010

"А у нас на кухне газ. А у вас? (с)"

Что-то прорвало меня сегодня, товарищи, на письменность. Но на этот раз я с жутко важным для меня (и соседей моих тоже) вопросом.

У нас давече газ в районе на день отключили. Что уж там ремонтировали, непонятно, но сделали. А ведь могли бы быть и жертвы - у нас ведь у всех газовое отопление и у многих стоят разного рода печки. Включаешь её, она горит себе, нагревая помещение. Эти ремонтники газ-то всем перекрыли, а не предупредили. Соответственно, у многих после включения, газ просто поступал по трубам. А теперь представьте, если бы кто (не зная о том, что газ уже дали) взял и зажёг спичку чтобы включить газ. Тарарам бы был большой.

Ну да ладно, я о другом - эти же товарищи из газовых хозяйств на этой неделе достали всех тем, что нужно ставить новые газовые счётчики. А мы это делали 3 года назад, срок эксплуатации ещё не вышел. А они говорят, мол,ничего не знаем, устанавливайте давайте. А цены-то немаленькие - от 3 до 10 тыс. тенге. Мы бы так не возмущались, если бы эти счётчики не наматывали показания куда больше, чем на самом деле. Многие поэтому и отказываются их ставить. А кому-то они вообще не нужны.

Вот я и хочу у вас узнать, дорогие мои соседи по юви - как у вас обстоит с этим дело и что вы делаете в таких случаях?! А ещё, если кто курсе, расскажите побольше об этих сётчиках, пожалуйста.

0
163
1