Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:08, 03 декабря 2010

Тщетно

Очередная ночь в его любимом клубе.

Красивый интерьер от аккуратных столиков до оригинальных панно на стенах. Даже пепельница, в форме морской раковины отличает ее от остальных заведений. Самое главное - здесь непрерывно звучит музыка, которая заполняет все уголки сознания, не давая возможности думать. А вот не чувствовать, увы не получится...

Он смотрит на веселящихся людей, они все такие разные. Кто-то танцует от души, сливаясь со звуками, кто-то напротив, еле двигает ногами, постоянно оглядываясь на окружающих. Некоторые блеснут настоящим талантом чувства ритма, а наигранные движения с целью обратить внимание, вызовут отвращение.

Она так похожа на нее. Те же черты лица, тот же пронзительный взгляд. Даже походка чем-то напоминает ее. Он невольно задержит на ней свое внимание, следя за каждым ее действием. Бокал гринуля за стойкой бара в непринужденной позе. И уже через несколько минут к ней обязательно кто-то подойдет. Сегодня, это довольно пожилой человек, с узенькими глазами и обвисшим брюшком. После короткого диалога он пригласит ее за свой столик, она согласится.

Их вечер продолжится за распитием мартини, где он даст волю своим рукам. Безразличная улыбка несколько раз мелькнет по ее лицу.

В который раз, его иллюзия разобьется вдребезги. Это не она...Та, которую он любит, предана земле. Он безутешен, его попытки оживить ее образ в памяти с помощью этой распутной девицы причиняют страдания. Но он все же проделывает сие действие каждую ночь...Тщетно...

0
289
6