Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:07, 03 декабря 2010

Покупка недвижимости за рубежом – где выгоднее?

Покупка недвижимости за рубежом вполне доступна для иностранных граждан, в том числе, граждан Украины. Для этого нужно воспользоваться услугой ипотеки. Размер ипотечного кредита зависит от стоимости объекта недвижимости.

 

Франция

На пике популярности находится покупка недвижимости во Франции. Минимальная сумма ипотеки в этой стране составляет 75 тысяч евро, а если кредит выдаётся в иной валюте, минимум в пересчёте на евро составит 230 тысяч. Условия ипотечного кредитования во Франции, как и в большинстве других стран Европейского союза, намного мягче украинских. Покупка недвижимости посредством ипотеки возможна для любого человека, не достигшего восьмидесяти лет, а процентные ставки не идут ни в какое сравнение с ипотечным кредитованием украинского образца. В евро они составляют менее трёх процентов в год, в иной валюте – менее пяти. Срок выплат по кредиту находится в пределах семи – двадцати пяти лет.

 

Испания

Ипотека в Испании оформляется в течение двадцати дней. Покупка недвижимости потребует перевести паспорт на английский или испанский язык и предъявить справку об официальных доходах. Условия кредитования не сильно отличаются от французских ставок по ипотеке.

 

Италия

Покупка недвижимости в Италии ещё недавно была закрыта для иностранцев. Условия ипотечного кредитования на покупку недвижимости были жёсткими даже для граждан Италии, однако сейчас набирает силы тенденция к их смягчению. Наиболее популярными у иностранных граждан стали такие древние и известные в мире города, как столица страны Рим и мировой центр моды Милан.

Покупка недвижимости в итальянской территории сопряжено с прохождением многочисленных бюрократических проволочек. Требуется получить предварительное разрешение, оплатить услуги оценщика, нотариуса. После этого, возможно, итальянский банк соизволит принять решение, благоприятное для клиента.

Тем не менее, покупка недвижимости в этой стране всё равно более доступна, чем в Украине (при наличии соответствующего капитала, разумеется). Процентные ставки чуть выше французских и испанских и составляют семь процентов в год. Первоначальный взнос составит порядка тридцати процентов от общей стоимости покупки недвижимости.

0
144
1