Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:57, 03 декабря 2010

Видео раздел. Инструкция

Видео раздел на ON.KZ открыт! С чем всех и поздравляю :)

Поскольку вопросов будет не мало, вот небольшая инструкция по использованию :)

И так, многие из вас уже наверное заметили новую кнопочку Добавить. С помощью которой теперь можно добавить Запись в блог, Запись в сообщество, Фотографию, Видео ролик с любой страницы сайта! Это не может не радовать :) Многие просили сделать кнопку для добавления записей в блог с любой страницы сайта. Момент счастья наступил! Теперь можно постить с любой страницы.

Ну, мы немного увлеклись :) Приступим к разбору метода добавления видео.

Что же делать для добавления видео файла?

Для начала, если у вас еще нет видеоальбома, то его необходимо создать. Для создания видеоальбома заходим в свой профиль и видим:

Blog post image

Нажимаем на вкладку Видео и видим:

Blog post image

Нажимаем и создаем Видеоальбом:

Blog post image

При создание Видеоальбома, Вы можете назначить права доступа к этому альбому. Выбрать, кто может просматривать альбом, комментировать и будут ли видны комментарии. Так же, можете выбрать, где будет размещен этот Видеоальбом, в профайле или в сообществе.

После создания Видеоальбома, мы можем приступить к добавлению видео. Вы можете сделать это, как со страницы альбома, так и с любой другой страницы с помощью кнопки Добавить:

Blog post image

Форма загрузки видео файла:

Blog post image

При создании видео вы так же можете выбрать права доступа. Выбрать, кто может просматривать альбом, комментировать и будут ли видны комментарии.

Обязательно выберите Категорию, в которою будет добавлено видео.

Так же, желательно добавить Теги к видео. По этим самым Тегам, возможен поиск вашего видео. В тегах лучше всего указать ключевые слова о видео ролике.

После того, как вы заполнили все поля и поставили настройки к видео, нажимаем на Далее.

И у нас открывается:

Blog post image

Нажимаем на Выбор файла, и выбираем видео файл на компьютере.

После появится полоса загрузки видео файла. После загрузки файла, видео файл будет обработан и сконвертирован для просмотра в течении 10 минут.

На странице с просмотром видео ролика, вы можете просмотреть ролик а так же посмотреть информацию о ролике и так же разместить ролик у себя в блоге, отправить другу через ЛС или по e-mailи конечно же можете добавить ссылку на видео в Вконтакте, Google Buzz, Delicious, Facebook, Mail.ru, Twitter.

Описание:

Blog post image

Поделиться:

Blog post image

Разместить в блог:

Blog post image

Для размещения в блог: Выделите код ролика, скопируйте его и вставьте в Источник в редакторе, при добавлении записи блога.

Отправить другу:

Blog post image

Blog post image

И еще немного по Видео:

Blog post image

0
321
3