Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:05, 03 декабря 2010

Пара вопросов

Я тут на днях задумался (мало ли, какие у кого причуды) и сформулировал несколько вопросов, ответить на которые прошу помочь уважаемую аудиторию юви. Сразу оговорюсь, что это никоим образом не наезд на кого бы то ни было, а просто отдельно взятый глуповатый соотечественник (то есть, я) хочет кое-что для себя прояснить.

Итак, вот они:

  1. Есть ли у казахской нации гений, заложивший основы ее мифологии? Что является ее каноном? Есть ли вообще у казахов мифология? Где (в какой литературе) собраны главные казахские архетипы? Каковы они? Какова главная книга (книги) казахской литературы?
  2. Быт. Что есть 100% типичный казахстанский город? Почему?
  3. Присутствует ли в Казахстане национальная конвенция? Проще говоря, ощущают ли себя казахстанцы одним народом?
  4. Какой у нас здесь стиль? Какой у нашего поколения вкус? Что сейчас в Казахстане модно?
  5. Сколько нам лет? Например, говорят, что в СССР в 70-е все рождались сорокалетними: думали, говорили и писали как сорокалетние. А в Казахстане в нулевые?
  6. Каковы здесь и сейчас женщины? Какова казахстанка (типичная представительница) прошедшего десятилетия? Помогите сформировать собирательный образ. Сколько ей лет? Есть ли у нее типаж? Чего она хочет, что любит, как себя ведет? Чем занята, где и кем работает, чем увлекается, где тусуется? В кого влюбляется? Как относится к сексу? Веселая она или грустная? Что читает/смотрит/слушает? Какая у нее прическа, в конце концов.
  7. Аналогично про мужчин. Плюс один дополнительный вопрос: где казахстанский мужчина может «быть мужчиной»? И зачем?
  8. Что сейчас в Казахстане более модно: либерализм или государство?

Ну и все, собственно. Очень надеюсь на любой, пусть даже самомалейший feedback. Спасибо.

0