Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:05, 19 июля 2011

Твой парень... призрак. (часть первая)

Автор: igrushka
Название: Твой парень… призрак!
Рейтинг: PG-13
Жанр:  Romance, Fluff
Статус: официально закончен.

   

Эта история началась в маленьком городке Литл Рокк.
Каролина Хеил, даже не подозревала на  сколько ей повезет в ее новой жизни. Она встретит друга, настоящего… который станет для нее частью жизни. Но, что делать, если твой парень… призрак!?
Утро. Пять часов утра. К маленькому дому на окраине Литл Рок подъехала старенькая ауди, проржавевшая до самого основания. С огромным грохотом водитель заглушил двигатель и помог вытащит пару чемоданов из своего багажника.
- Солнышко, вставай, мы уже приехали, - миссис Хеил потрепала девочку, мирно спящую на заднем сидении «ржавого монстра».
Каролина открыла глаза, тихую улицу освещал одинокий фонарь. Казалось, его тусклый свет медленно гаснет, как и желание девушки оказаться во сне, подальше от этого места.
Водитель громко хлопнул дверцей багажника, даже кажется, что что-то отвалилось. Каролина тяжело вздохнула и вышла из машины. Колкий ветер ударил в лицо, пробирая своим холодом до самых костей, она плотнее закуталась в теплую парку. Под ногами зашуршали листья, приветствуя новых постояльцев заброшенного дома.
Вокруг не души, еще бы пять часов утра, все сладко спят в теплых кроватях и только они с мамой копошатся около входной двери. Ну, кто придумал эти переезды!?
Водитель уехал, оставив от себя след усталых шин на подъездной дорожке. Мисс Хеил улыбнулась своей дочурке и потрепала ее за щечки.
«Как в детском садике!»
Старым, ржавым ключом она открыла входную дверь. Запах сырости и пыли ударил прямо в нос. Как долго здесь никто не жил!?
- Ну, ничего, все не так уж плохо, - успокаивала миссис Хеил скорее себя, чем свою дочь, - Через час приедут уборщики, ближе к обеду привезут мебель, все будет хорошо.
Каролина  прошла на кухню, старый кухонный гарнитур покрыт ковром из пыли, раковина проржавела так, что с далека была похожа на машину, в которой они сюда приехали, света не было, воды тем более.
Винтовая лестница, ведущая на второй этаж, была скованна из прочного металла, поэтому годы и ржавчина ее не тронули. Две спальни и ванная комната оставляли желать лучшего, похоже, одними уборщиками здесь не обойтись. Обои отсырели и кусками валились со стен, на потолке образовались ужасные желтые пятна, а пол скрипел от любого прикосновение, будь это просто пылинка. От таких эффектов, создавалось ощущение, что этот дом с привидениями…
Предательский холодок пробежал по спине, лоб покрылся испариной:
«Тьфу ты! Привидений не существует! Это просто сказка для дня всех святых!» - успокаивала себя Каролина, но все же поспешила выйти на улицу.
Уже светло. И хмурая улица Драйв стрит, обрела радужные краски. Милые домики, все как один стояли в ряд, одинаковые дворики с изобилием грядок с петуньями,  зеленый газон, белоснежные заборы, почтовые ящики.
По сравнению с этим идеальным буйством, их дом с мамой и правда выглядит жутковато.
Уборщики прибыли, как по расписанию. Их почему-то не удивил масштаб работы, они с энтузиазмом принялись выполнять задание. Им то что, какая разница сколько в доме грязи, главное заплатят много.
Семь часов. Из соседних домиков показались люди. На их лицах было нарисовано любопытство. Все, как один рассматривали новых постояльцев заброшенного дома, кто с огромным интересом вываливался из окон, а кто с обычным видом, будто так происходит каждый день и никого не удивишь таким событием. Но все же им всем нужна была информация, для новых сплетен. Ведь надо будет о чем-то говорить во время игры в покер с подругами или просто сидя на крыльце за рюмочкой мартини.
Каролина не любила всеобщее внимание, она всегда предпочитала оставаться в стороне от всего происходящего, но тут… куда себя деть? Ты как на ладони, стоишь и все пялятся на тебя, как на игрушку в магазине. Девушка натянула капюшон на глаза, опустив голову вниз, что бы никто не мог видеть ее лица.
Ближе к обеду привезли мебель и это был самый ужасный переезд в ее жизни.

0
164
0