Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:44, 02 декабря 2010

Больно. Счастлива. Хочется.

Бреду по улице усталая, и ни кому не нужная. Холодно, снег идет. Почему же мне все-таки так хорошо? Наверное, мне просто надоело.

Счастлива. Счастлива. Я одна, мне одиноко, меня разрывают мысли. О пережитых влюбленностях, о сокровенных мечтах никому не известных. И почему я продолжаю идти? Можно просто поймать такси и поехать домой, к семье, в тепло, где тебя любят. Но почему я не хочу?

 

-Наверное, он сделал слишком больно?

-А ты что, от него чего-то другого ожидала?

-Нет, я знала, что все именно так и будет.

-Тогда чего ты грузишься, улыбнись, дорогуша, снег все же идет.

 

Не могу поймать такси, руки уже превратились в ледяные сосульки. Мобильный телефон разрывается от звонков. Не беру. Не хочу. Надоело. Продолжаю идти. Холодно, темно, машины мчаться с бешеной скоростью. Музыка в наушниках не заглушает мыслей.

 

-Хватит претворяться! Ты не такая, ты хочешь домой, так лови машину и вперед. Уже начинаешь надоедать.

-Хорошо.

 

Продолжаю идти. Не хочу домой. Повторяю его последние фразы, снова и снова, снова и снова. Хочется кричать, плакать, смеяться.

 

-Даже и не смей! Ты только представь, что с тобой будет. Растекшаяся тушь, опухшие, красные глаза. Держи себя в руках. Тебе не пять лет, чтобы позволить себе плакать.

-Хорошо.

 

Не плачу. Пою Мару, хватая губами ледяной воздух. Слишком холодно. Снег начинает падать еще сильнее. Ветер стал невыносимым, холодный, такой, что пробирает насквозь, заставляя, съеживаться под гущей одежды. Ловлю такси. Домой.

 

-Что думаешь о том, как ему отмстить?

-Нет.

-А о чем? Ах, да, конечно, как же тебе заставить его страдать. Сделать все, чтобы он вернулся, и молил на коленях прощения?

-Нет.

-А тогда о чем?

-Чтобы ты замолчал.

0
152
2