Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:02, 02 декабря 2010

Знаки Зодиака На Работе

В России увеличилось количество безработных Львов и Близнецов. О положении знаков зодиака на рынке труда поведал "Яндекс". Исследование основано на статистике социальной сети профессиональных контактов "Мой Круг", созданной для делового общения.

В последнее время значительно возросло количество пользователей, ищущих работу. Эксперты "Яндекса" связывают эту тенденцию с массовыми сокращениями в российских компаниях. На основании данных "Моего Круга" компания построила график зависимости спроса и предложения на рынке труда за последние два года. Он подтвердил официальную статистику: с началом кризиса количество вакантных рабочих мест сократилось, а число ищущих работу резко возросло.

"В сентябре среди активной аудитории "Моего Круга" – это около миллиона человек – было примерно 4% людей, которые поставили галочку "я ищу работу". За прошедшие пять месяцев доля таких людей выросла более чем в два раза, до 11%", заявил Михаил Ушаков, глава пресс-службы компании "Яндекс".

В результате анализа анкет соискателей социальная сеть выяснила, какую именно категорию служащих увольняют охотнее всего. Так, сложнее всего с работой в кризисный период оказалось управленцам старше сорока лет, а также выпускникам вузов, не имеющим опыта работы по специальности.

Но больше всего пользователей заинтересовала параллель между профессиональными качествами и знаками зодиака работников. Так, активнее всего работу ищут Львы и Близнецы. Меньше всего анкет от Стрельцов. Это может означать как то, что Стрельцов меньше увольняют, так и то, что представители этого знака менее трудоспособны. Впрочем, на поверку такая "двоякость" применима в оценке всех данных, полученных "Яндексом" от "Моего Круга". Аудитория этой социальной сети – преимущественно молодые люди с высшим образованием, работающие в сфере высоких технологий, предпринимательства и СМИ.

0
194
0