Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:55, 02 декабря 2010

В начале было слово...

Ты меня знаешь. Я уже говорил, и не раз. Даже Иоанн у себя записал: «В начале было Слово…» Начал правильно, а вот дальше… Понимаю, рерайтинг есть рерайтинг. Платить за знаки не при нем начали, не при вас закончат. А вот смысл…

Ты всерьез думаешь, что истина так многословна? Что мне пришлось столько говорить?

«В начале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог». Все!

Нигде не ёкает? Ни на что не намекает? Неужели ты, профессионально работающий со словом, никогда об этом не задумывался? Неужели до сих пор веришь, что писать работающие тексты помогают простенькие рецепты, продажей которых пробавляются самые предприимчивые из вас?

Бред! Текст начинает работать, когда читатель хочет войти или, хотя бы, заглянуть в созданный словами мир. Сло-Вами – словом, но и вами, и не качайте головой. Даже если это мир автомобильных масел, стиральных машин или складских услуг.

Миллиардам знакомы буквы. Миллионы умеют писать. Только у единиц Слово оживает. Шекспир, Пушкин, Толстой, Хэммингуэй. Они – писатели. Они – боги. Боги Слова, уже ушедшие и до сих пор живые. Боги – потому что смогли создать и оживить свои миры. Миры, в начале каждого из которых стоит Слово. Слово – у Бога. И Слово есть Бог. Каждому миру – свой.

Смелее, приступай. Это покажется трудным в начале. Легким как дыхание – чуть позже. Почти неподъемным – в конце. Ты еще поймешь, что это почти невозможно – создать свой мир. И сделать, чтобы в него поверил не только ты.

Дерзай. И помни – в начале было Слово! И дальше по тексту.

 

0
162
0