Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:06, 01 декабря 2010

История одного чела и одного банка, хотя история наверно о человеке(начало)

Blog post image

Много приходилось слышать всяких разных историй о взаимоотношениях простых смертных и банков. Особенно за последние годы. И никогда не думал, не гадал что придется самому столкнуться когда то с подобной жизненной ситуацией.

Все началось с того что в один из дней, в совсем недавнем прошлом, ко мне за помощью обратился через общих знакомых один пожилой дяденько (далее Иван Иванович). При первой же встрече рассказал мне что то из области Российских криминальных сериалов. Что какие то непонятные дядьки криминальной наружности прессовали его когда он пошел в один из филиалов АО "Народный банк Казахстана" снимать остатки своей зарплаты , что бывшая жена продала его квартиру без его ведома и естественно согласия, что кто то по его документам оформил кредит на него без его ведома и на то согласия,что кто то представляясь сотрудником АО "Альянс банк" постоянно терроризирует его по телефону,угрожает ,рассказал что не может выйти на пенсию, мол возраст подошел, пора уже, а соответствующие формальности соблюсти не может. На мой вопрос "почему?" он пояснил что в филиале РГКП "ГЦВП" по его фактическому месту жительства ему дали список документов необходимых для оформления пенсии. И что в этом списке числилась копия+оригинал так называемой "домовой книги" то есть книги регистрации граждан (далее КРГ).Которую он предоставить не может. По тому что в данное время проживает с гражданской женой и у нее не прописан. На мой вопрос "где вы проживали ранее?" он мне поведал часть своей биографии вкратце. Что мол семь долгих лет провел в "местах не столь отдаленных", потом перебивался какой то работой, жил в общаге и так до встречи с гражданской женой с которой и ныне быт тянет. Так же поведал о том что перед так называемой "отсидкой" он жил с другой женщиной, с законной женой, что у него была новая квартира в новом районе г.Рудного.

От всего сказанного им буквально за какие то 30 мин у меня тогда голова как говориться "закипела". И чтоб как то разобраться в этом как мне тогда показалось бреде я назначил ему встречу на следующий день и объяснил что всем его словам необходимо какое то документальное подтверждение, в общем я сказал ему принести все, немногочисленные его документы какие у него есть.

Встреча не состоялась но в договоренное время через родственников документы Иван Иванович мне все таки передал. Как я и предполагал документов почти не было, то есть было их было очень мало. Копия удостоверения личности, справка об освобождении, справка с адресного бюро Костанайской области с текстом "по адресу не значиться", справка "о зарегистрированных правах на недвижимое имущество" с ЦПНа со словами "прав не зарегистрировано". Позднее между Иван Иванычем и мной состоялся короткий телефонный разговор в котором он просил помочь ему в первую очередь выйти на пенсию, то есть прописаться по скорее, на что я ему ответил что с этим особых проблем не будет. Благо у нас правительство задумавшись о гражданях создало такую замечательную штуку как ЦОН (Центр Обслуживания Населения). Именно так все и получилось, за один день все сделали. Сложнее было точнее есть, с банком, то есть с кредитом который не известно кто взял. =))). И так как только Иван Иваныч официально стал пенсионером (так созвучно "миллионером" =))) ), наступило время первой пенсионной выплаты. Пришел значит Иван Иванович получать пенсию в ближайшее почтовое отделение АО " Казпочта" где у него был открыт счет, подошел к кассе где его ждал неприятный сюрприз

подолжение следует...........

0
199
1