Yvision.kzYvision.kz
kk
Default banner
Общество
Общество
6 650 постов962 подписчика
Будь в курсе того, что происходит в Казахстане!
0
10:24, 14 января 2021

Не платит алименты, кто виноват?

Blog post image

В фейсбуке увидев такой пост с призывом мужчинам платить алименты, написал комментарий про то, что не вина мужчины в этом. В основном в этом вина женщин. 

Теперь разберем несколько ситуации в нашем обществе. 

Ситуация 1. Супруги должны терпеть брак ради детей. 

Классическая ситуация. Он начал ухаживать за ней, им было немного за двадцать. Решили жениться. Она хотела белое платье и свадьбу, фотки в инсте и зависть подруг. Романтические свидания, встречи в квартирах, знакомство с родителями. Гормоны и эмоции зашкаливает, в глазах юношеский максимализм. 

Кудалык и куз узату и свадьба. Много материальных затрат. Родителям или матери жены не особо нравится жених, родителям или матери мужа не особо нравится жена. Первая беременность, совместная жизнь с родителями или матерью мужа, рождение ребенка и совместный быт.

Красивая часть жизни: белое платье, красивые фотки в инсте прошла. Впереди памперсы, оплата квартиры/жизнь с родителями мужа, мытье посуды и уборка дома, гулянки мужа с друзьями, компьютерные игры. 

Здесь первый серьезный промах женщин: попытка перевоспитания, путем того, что мужчина должен прекратить общение с друзьями, играть компьютерные игры, помогать ухаживать за ребенком. Обычно с первых дней замужества начинаются такие скандалы. Я знаю десяток парней, которые после свадьбы перестали общаться с друзьями и выходить на такие посиделки. Я не собираюсь обсуждать правильно или нет, что муж перестает общаться. Но факт остается фактом муж перестает общаться и отказывается от части интересов. Для жены друзья мужа кажутся пьяными и неудачниками. Как показывает моя практика: жена не перестает общаться со своими подругами, переписки по мессенджерам, обсуждение проблем семейной жизни с матерью.

Дальше больше, муж начинает под давлением жены отказываться от тех или иных интересов. Через некоторое время, лодка счастья разбивается об быт семьи и идёт ко дну. И тут в основном для женщины становится не по себе. Её прекрасную с детьми муж сволочь собирается бросать или бросил (тут не раскрываю причин: ушел к другой или послушался свою мать) и у жены начинается план Барбаросса. Месть, что бросил, хотя должен был терпеть. Брак должен быть сохранен ради детей, что скажут соседи, родственники на ваш развод. Это же Вселенский стыд в нашем обществе. 

Мужу ничего не должно достаться, как максимум надо выпить крови. В первую очередь жена не осознанно бьет по психике детей: посмотрите ваш отец негодяй, он бросил семью. В первые дни каждый мужчина испытывает вину, пытается платить алименты. Но с каждым разом, когда он отступает бывшая жена в силу незнания начинает оказывать все большее давление. Это случается с каждым разводом. Ситуации когда жена с детьми радуется разводу бывает единичны. 

Взрослые дети старше шести, семи лет перестают общаться с отцом из-за влияния матери. Алименты и раздел имущества это своего рода месть жены мужу. Часто жена не хочет, чтобы муж забирал с ночевкой детей к себе, потому, что родители мужа (ата аже) могут оставить детей у себя, настроить их против себя. Тема ночевки детей у отца тема больная для каждой разведенной женщины, хотя бы в первое время. 

Знаю десятки нормальных мужчин, которые воспитывают в во втором браке воспитывают прекрасных детей, дарят им подарки и проводят дни рождения, т.е. наполняют смыслом жизни своих детей, а детей от первого брака даже знать не хотят, только из за их матери. У мужчины также просыпается вредность, когда бывшая жена путем манипуляции, пытается отжать бизнес или имущество у бывшего мужа. Это 1 ситуация. Завтра напишу по вторую ситуацию.    

0
1492
6