Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:05, 01 декабря 2010

"Костанайские новости" пробуют измениться.

В субботу будет встреча в редакции, где фокус-группы попытаются сформировать новую модель издания.

Редакция спрашивает у читателей о своих материалах:

Какими вы хотите их видеть? Что вам интересно? О чем хотели бы прочитать, но не находите на страницах "КН" и сайте kstnews.kz. Что вам нравится из того, что мы предлагаем?

Для меня эти вопросы показались расхожими, но так как я приглашен на обсуждение, ожидаю более конкретных задач и практического эффекта от встречи, задался своими:

1) Намечается изменение лишь а)визуального макета газеты/сайта или б)пересмотр всего формата издания?

2) Если б), то насколько решительно они готовы менять подачу материалов? Что приоритетнее - поднятие тиража или расширение целевой аудитории по возрасту? (это не взаимосвязано как может показаться вначале).

3) Как/чем будут измеряться эффективность предпринятых способов и сами результаты (в печатной и электронной версии газеты). Будет ли у отвечающего за это человека реальная возможность влиять на действия издания с учетом получаемых "замеров".

например, с начала года КН использует твиттер, на днях прикрутили RSS - но (имхо) не имеют пока ясного представления о целесообразности и отдаче от этих инструментов.

Я также пока смутно вижу свои предложения по улучшению. Надеюсь услышать мнения специалистов. Думаю, от меня будет больше пользы на предстоящей встрече, если я кроме своих мыслей приведу ваши ценные замечания и рекомендации. Постараюсь озвучить каждого персонально. Спасибо!

0