Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:07, 13 января 2011

Скрипачи ХХI века

Яша Хейфец, Давид Ойстрах считаются  виличайшими скрипачами ХХ века. А кого из современных скрипачей мы можемпоставить в один ряд с ними?

Образ пронизанный женственностью и харизмой, уверенный спокойный взгляд устремлённый на зрителя, особая «хип хоповая» пластика …это -  Мири Бен-Ари  или, как её ещё называют, «хип хоп скрипачка». Она первая соединила в своей музыке классику с R&B и хипхопом. Сочетание  репа и эмоциональной  мелодичной линии скрипки производит очень сильное впечатление. Если представить её музыку образно, то я бы нарисовала большой ночной мегаполис и над ним ангела раскинувшего крылья.

А вот ещё один очень яркий талантливый скрипач Девид Гарретт. Он считается рок звездой классики. Дэвид научился играть на скрипке в 4 года, в десять лет дал свой первый концерт, через два года выступал вместе с И. Менухин, в семнадцать лет поступил в Джульярдскую школу – одно из крупнейших американских учебных заведений. Его образ соткан из контрастов. О нём говорят «музыкант без позы. Он чувствует себя одинаково комфортно, услаждая слух прохожих на улице и, играя  на сцене лондонского Роял Альберт Холл.

Невозможно обойти вниманием ещё одного молодого артиста. Александр Рыбак родился в атмосфере музыки. Когда ему было 3 года, однажды во время прогулки в лесу он запел песню собственного сочинения. Александр единственный поющий скрипач на эстраде. Он артистичен,  он  любит и умеет общаться с публикой. В жизни Александр – генератор позитива. Когда он на сцене - поражает его многогранность,  умение владеть настроением и вниманием публики. Он похож на волшебника …может взорвать зал потрясающей энергетикой, а может погрузить в задумчивость и тишину, навеять светлую грусть и тут же развеять этот лёгкий туман.


Каждый из этих музыкантов создал свой неповторимый стиль, каждый из них яркая личность. И можно смело сказать, что их творчество будет вдохновлять не одно поколение музыкантов.

0
382
2