Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:28, 30 ноября 2010

Адовы клиенты- тупые замечания заказчиков дизанерам и рекламщикам

Нашел удивительный сайт. Клиенты из ада- Адовы клиенты.

Тут рекламщики и дизайнеры пишут разговоры с клиентами. Типа таких.

Я: Мне нужен Ваш логотип и гайдлайны, чтобы я мог разработать шапку для Вашего сайта, согласно вашей корпоративной символике

Клиент: Окей, я скину вам его по факсу!

Ну и вспомнил как сами заказываем ролики студии Кочегары- Ребята, концепция снова поменялась...ну и понимаю что они чувствуют...

Ниже несколько выдержек с сайта.

Покупатель: Наш бюджет $400, но нам не нужно ничего сложного…вы пользовались программой Аутлук?

Я: Да, конечно!

Покупатель: Вот нам нужен сайт с таким же функционалом, плюс несколько доработок

Дизайнер, собрав остатки воли:

— Вы себе отдаете отчет, что еще один комментарий, и я покончу с собой?!!!!!!!

Клиент (совершенно аморфная тетка):

— Перестаньте злиться! Конечно я все понимаю! Комментариев больше не будет! У меня остались ТОЛЬКО ПРАВКИ…

К: мне нужен один дизайн в 16.00 и второй в 18.00!

Д: но сейчас 15.45…

К: я отправила письмо в 14.30. Вы опять нас подвели!!!

— …Текст будет красным на зеленом фоне — это наши корпоративные цвета. (один в один такой же разговор, как тут ниже цитировали)))

— но это не будет читаться, потому что это противоположные цвета.

— Ну вы же дизайнер! Сделайте, чтобы читалось!

— Дело не в дизайне, а в том, что это вредное сочетание для глаз человека, такова анатомия человеческого глаза и зрения.

— Мы сами должны строить наш мир. Вот вы так говорите, поэтому оно так и получается. Прекратите спорить со мной. Как я скажу так и будет. И анатомия будет такая, как я захочу. Не хотите работать, так и скажите, зачем придумывать эти ваши паралелльные цвета!

Недавно сделал разработку оформления фассада ювелирного отдела. В одном из видов работы была печать на виниле и оклейка окон – основной фон под красный мрамор.

Клиент приезжает с бешеными глазами после монтажа и орёт «Вы что наделали???» Достаем эскиз – едем на место – различий нет вообще.

Клиент: «Почему у меня здесь мрамор красный?»

Я: «А какой должен быть?»

Клиент: «Зелёный!»

Я: «Я вам какой нарисовал?» (показываю на эскиз, им подписанный)

Клиент: «Красный! Но я то думал будет зелёный!!!»

— Сделайте сайт, чтобы их левого угла в правый ползло такое существо зеленое, видом типа улитки, но гибкое, изгибающееся. И чтобы за ним тянулся хвост-след от него. Такой жирный след коричневого цвета. А с правого угла к нему навстречу ползло другое существо коричневого цвета, но след его был зеленый.

— а что это будет символизировать? (я еле сдерживаюсь, но продолжаю задавать встречные вопросы самым учтивым тоном, а заказчик всерьез продолжает:

— это означает, что наши заказчики и наши исполнители встречаются через нас. Вы понимаете, они должны будут встретиться в центре страницы!

— и как будет происходить встреча? Есть ли какие-то предпочтения, идеи?

— ДА! Там будет коричневый взрыв на всю страницу. Взрыв окрашивается в зеленый и медленно спадает. Из под него выползают уже теперь полосатые существа в коричнево-зеленую полоску. И ползут в разные стороны.

— может быть не надо – в разные стороны? Ведь цели у всех одни, пусть двигаются вместе?

— ммм.. а пожалуй Вы правы! ОНИ СТАНОВЯТСЯ ОДНИМ СУЩЕСТВОМ КРАСНОГО ЦВЕТА! (он повысил голос и явно вдохновлен…) ЭТО БУДЕТ СИМВОЛИЗИРОВАТЬ КАК БЫ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ НАШИХ ИДЕЙ И СИЛ! И это существо крутится-крутится как спираль в центре страницы. Так будет показано вечное движение – клиент – мы(наши идеи)— исполнитель – — клиент – мы(наши идеи)— исполнитель и так далее

— но ведь если это будет постоянно крутиться, никто ничего не сможет прочитать на странице…

— И не надо! Зато нас запомнят!!!

Немного изменилось тех-задание и вместо изображения бизнес-центра нам на плакате нужен осьминог, только не гадкий и склизкий, а умный и разбирающийся.

Квадрат логотипа должен быть круглым!

Сергей, еще одна просьба, каким шрифтом вы пользовались для блока “новости”? Шеф очень просил проверить что бы смайлики этим шрифтом выглядели дружелюбно.

Сделайте,пожалуйста, макет для пиццерии, цвет красный, вставьте кусок “аппетитной” пиццы. Текст макета: Доставка пиццы, поминки-130 рублей с человека…

0
2082
4