Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:52, 30 ноября 2010

Внимание, Автомобиль!

По материалам сайта www.mitsubishi-motors.ru
Фото сайта AutoWeek.com.ua

Новая встреча - Mitsubishi ASX
Не так давно в нашем городе появились билборды, где на чёрном фоне магическими белыми буквами было написано ASX. В течение некоторого времени нам приходилось теряться в догадках, что бы это могло значить? После двух недель, на тех же билбордах была приоткрыта завеса тайны – часть фары автомобиля с хищным и холодным взглядом и номерной знак с надписью ASX. Спустя ещё неделю тайна была открыта полностью. На городских рекламных щитах появился Он, во всей красе – новый городской кроссовер Mitsubishi ASX.
Он – статный, сильный, стильный – слова, которые напрашиваются сами собой, при виде этого красавца. Цвет нового Mitsubishi ASX называется «Kawasemi» и, является эксклюзивным. «Kawasemi» в переводе с японского означает зимородок, птица бирюзово-голубого цвета, живущая рядом с чистыми водоёмами. Аббревиатура ASX обозначает Active Sport (x) Crossover.
Что же можно сказать о внешности нового кроссовера Mitsubishi ASX?
Он – дерзкий, сильный, модный, с чёрной пастью решётки радиатора, мускулистыми обводами колёсных арок.
А что же скрывает ASX под капотом?
Сердце пятидверного универсала – это бензиновый двигатель объёмами 1.6, 1.8 и 2.0, соответствующий стандарту Евро-5, с системой распределённого впрыска, то есть система, в которой впрыск бензина осуществляется отдельной форсункой во впускной турбопровод цилиндров. В настоящее время, данная система впрыска является самой распространённой. Одна из причин его популярности в том, что, например, непосредственный впрыск топлива (не менее используемый) обладает большой шумностью работы и вибронагруженностью. А моновпрыск менее эффективен и, используется в карбюраторных моторах.
Коробка передач – механическая и клиноремённый вариатор. В настоящее время, клиноремённый вариатор (Continuously Variable Transmission), что можно перевести как трансмиссия с плавно изменяемым передаточным числом, устанавливают на автомобили различных марок. Лидером, по выпуску Continuously Variable Transmission является NISSAN. Новая коробка предоставляет водителю намного больше возможностей при выборе движения: спокойное, расслабленное при автоматическом режиме или более динамичное при ручном. Вариатор проще и экономичней автоматической коробки передач, так как позволяет значительно сэкономить топливо, обладает отличной динамикой разгона, способствует более плавной езде.
Время разгона до 100 км/ч с 0 осуществляется за 11.9 секунд. Это не многим больше, чем у Nissan Qashqai – 11.3 секунды, с которым сравнивают ASX. А вот максимальная скорость составляет 188 км/ч, у Qashqai – 181 км/ч. Привод передний или постоянный полный.
Но, ASX не спортсмен. Жестковата короткоходная подвеска. Вялые реакции. Сильная раскачка и крены в поворотах.
Внутренний мир кроссовера гармоничен. За рулем в ASX удобно человеку любого роста
Только при наличии панорамного люка могут возникнуть неудобства эргономичного характера. Регулировка кресел производится по высоте. Отсутствует боковая поддержка. Обивка салона может быть как кожаной, так и тканевой.
Вот такой он - Mitsubishi ASX, масштабированный последователь Outlander.
В Японии Mitsubishi ASX продается под именем RVR. А вот в Америке – это уже Outlander Sport.

 

Blog post image

 

 

Blog post image
P.S. в следующей статье читайте - подержанные автомобили или что нужно делать, чтобы вас не «облапошили».

0
176
1