Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:03, 07 июля 2011

О АО «Қазақтелекоме» - мысли в слух...

АО «Қазақтелеком» - один из главнейших игроков в области предоставления инфокоммуникационных услуг не только в РК, но и за её пределами.

АО «Қазақтелеком» выполняет государственную политику в области ионормационно-коммуникационных технологий не только для населения, но и для частного и государственного секторов,а также за пределами РК.

История АО «Қазақтелекома» вплетена в историю формирования телекоммуникациооных технологий, начиная свой отчет не в далеком 1982 году. Как и тогда, АО «Қазақтелеком» выполняет стратегическую функцию - предоставление информации. Конечно, с тех пор многое изменилось. Изменилась технология и способы предоставления информации. Видоизменилась само понятие информации. но неизменно одно - потребность в информации остается и будет оставаться актуальным. Ведь нет ничего радостного, как матери услышать своего сына по телефону, любящего увидеть в видеоконференции свою любимою, деловому человеку быть уверенным в своем деловом партнере обговария нюансы контракта, государственным институтам иметь возможность знать об международной обстановке и своей роли как государства.

Стандарты передачи данных меняется из года в год. Увеливается пропускная способность и количество желающих подключиться, уменьшается цена оборудования и абоненсткая плата. Но это требуют незамедлительных действий по модернизации и дальнейшего внедрения этих технологий. Т.к. отставание на год - это отставание на поколение. И поэтому АО «Қазақтелеком» ведет гибкую политуку в области ценообразования и модернизации не давая шансов в технологическом отствании и финансовому абременению своих клиентов.

АО «Қазақтелеком» активно ищет талантливых, смелых и амбициозныз личностей для продвижения своих идей развития технологий в массы. И поэтому кадры - это не просто один из ресурсов АО «Қазақтелекома». Это полноценная часть системы, где ценятся каждый сотрудник как элемент звена. Звено, которое выполняет роль локомотива в области внедрения АйТи-технологий, их повсеместного использования не только живущиму в нашей стране, но и за пределами РК.

Достойная зарплата, социальная обеспечение, правовая зашита, и теплые человеческие отношения - это не просто благо, это ещё и понимании ценности своих сотрудников.

Развитие АйТи-технологий сопряжена с коллосальными затратами любых сфер. АО «Қазақтелеком» вместе с государством, инвестерами и другими заинтересованными лицами уделяют этому вопросу очень большие финансовые ресурсы, что является непосильным другим игрокам рынка. Всесторонняя заинтересованность делает из АО «Қазақтелекома» - ФАВОРИТА в области предоставления широкого спектра телекоммуникационных услуг для населения, частного и гос сектора, а также за пределами РК.

Разумеется, АО «Қазақтелеком», является также и инструментом государства в области внедрения коммуникационных технологий . Так, в частности АО «Қазақтелеком» участвовал в строительстве крупнейшего проекта государственного значения - строительством основного кольца Национальной информационной супермагистрали (называемая сокращенно НИСМ). Эта и другие программы такого масштаба дают возможность с уверенностью сказать, что АО «Қазақтелеком» не только лидер рынка информационно-коммуникационных технологий РК, но ещё и сфере деятельности.

Этот взгляд является субъективным. Но оно отражает положительную черту и тенденции развития этого гиганта АйТи-технологий в общих чертах.

Что же для меня АО «Қазақтелеком» - это возможность работь с профессионалами; участвовать в модернизации не только АйТи сферы, но и всей страны в целом; быть уверенным в завтрашнем дне, знать о том, что мой труд достойно оплачивается; понимать ценность политики в области АйТи; иметь возможность увидеть будущее нашей страны уже сейчас...

А что для Вас АО «Қазақтелеком»...

0
146
1