Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:17, 30 ноября 2010

Предметный дизайн в Алматы

Промышленный дизайн в Казахстане находится в глубокой жопе. Но именно на такой глубине и в таких условиях водятся настоящие монстры. В условиях отсутствия образовательных методик, отсутствия практики, отсутствия предложения, отсутствие спроса рождаются персоны создающие собственные инструменты, собственные объекты.

Поиском таковых и занялся Тимур Актаев, в рамках проекта «Простые вещи» будет проведен мастер класс, в который будут вовлечены все слушатели по желанию. Проект длиться 6 месяцев. На первой вводной лекции, слушатели получат Техническое Задание на разработку объекта для интерьера (Предварительно это будет светильник), и далее в течение 6 лекций и он-лайн факультативов, слушатели пройдут все стадии от идеи до промышленного образца. На каждом этапе будет отсеиваться определенное количество участников, к концу должно остаться три рабочие модели от слушателей и четвертая от Тимура Актаева с моим соавторством. Одна из которых (а может и все 4) по возможности будет реализована производителю для серийного производства. Вход на лекцию 500 тенге для студентов, цена поставлена для отсеивания праздношатающихся. Многие вопросы новы для самих организаторов, они будут решаться в процессе, так же как и некоторые вопросы слушателей. Это будет хороший опыт для всех участников!

Все на личном энтузиазме и общественных началах, организаторы в поисках спонсоров с различными формами участия.

Первая лекция состоится 3 декабря в 18:00 на киностудии Казахфильм в общей программе выставки Design Weekend «белая осень»

Сайт «Простые вещи» - http://pv.timaktaev.com/

Сайт Тимура Актаева - http://www.timaktaev.com/bio.html

Сайт организаторов Design Weekend «белая осень» - http://design.mechanicalpiano.com/?page_id=417

Мой сайт - http://www.cherrypapa.com/category/44/

0
269
0