Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:42, 02 декабря 2010

3 декабря - день компьютерной 3D-графики

 

Blog post image

"12 лет назад компания Alias объявила 3 декабря неофициальным днем компьютерной 3D-графики. Эта дата была выбрана потому, что она единственная в году начинается с 3D. Идею проведения такого праздника дружно поддержали 3D-аниматоры всего мира.

Нынешний 3December проводится компанией Autodesk, поглотившей Alias несколько лет назад. Мероприятия, посвященные дню компьютерной графики, проходят в течение 10 дней, с 1 по 10 декабря."

Сейчас 3D-графику можно встретить почти везде! Будь то реклама, клип, блокбастер, сериал, мелодрама, комедия, соц. ролик.. везде.. 3D-графика вы не заметите если не имеете с ней дело, потому что она и нацелена то, чтобы ее не было видно, а чтобы сливалось в картинкой и давала вам какое-то определенное впечатление от авторов данного материала.

К примеру все видели фильм "Титаник".. Сколько слез, переживаний испытали и испытывают зрители.. Или недавнее кино Начало.. Без 3д-графики не было бы ничего.. и было скучно. очень!) а 3д открывает нам новый мир.. Не всегда заметный.. Он делает каждого человека, тот кто занимается 3Д, немножко волшебником, то есть тем чем другие не владеют! =)

Поздравляю всех, кто занимается данным ремеслом, с этим днем! Тех кто сутками без вылоздно решают задачи, иногда матерясь, прошаривают куча мануалов, туториалов, уроков, форумов и т.д.. для себя или по работе. Не важно!

Ниже представлены несколько видеороликов о том как "из ничего" команда 3D-моделлеров, аниматоров и прочие создают визуальный эффект (спец.эффект)

"Аватар"

3Delicious Film Reel 2010/3 (VFX Artist & TD)

Создание спецэффектов фильма Титаник.

Zoic Studios: FilmReel - студия визуальных эффектов

Tribbo Post showreel - Как создают рекламные ролики.

Создание ролика Nuit Blanche.

Pirates of the Caribbean 3

0