Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:51, 29 ноября 2010

Для Тех Кому Надоела Линейность Представляю Текстовые Игры

Что это такое:

Текстовые игры – это, по сути, обыкновенная художественная литература с сюжетом, которым вы управляете сами. Есть два типа интерактивной литературы – это компьютерная и «бумажная» версии. В этой статье мы расскажем про компьютерный тип, или так называемые «текстовые квесты». Первую текстовую игру написали два компьютерщика из Стэнфорда Уилл Краутер и Дон Вудз, назвали они ее очень просто «Приключение» («Adventure»). Игра была полностью текстовой, и управление осуществлялось простыми текстовыми командами. Вот так с этой игры и началось создание целого жанра таких игр. В 1979 году была создана фирма «Infocom», которая за десять лет создала около 30 текстовых игр и ввела такой термин как «Интерактивная литература» («Interactive fiction»).

С развитием компьютерной техники развивался и жанр текстовых игр. Появилось графическое и музыкальное сопровождение, многооконный интерфейс. Движок игры оставался по-прежнему без изменений – художественный текст и нелинейный сюжет. Огромный плюс данного жанра игр – это низкие системные требования и кроссплатформенность, есть возможность играть и на древних компьютерах, и на КПК, и на мобильных телефонах.

Где взять бесплатно:

Quest Soft Player доступен для скачивания с официального сайта совершенно бесплатно. Там же можно найти каталог с лучшими играми и сами игры. Популярные игры для платформы QSP: Поздемелья Черного Замка, Песнь войны, Зона.

Запускать игры в этом проигрывателе очень просто. Для этого вам нужно запустить проигрыватель, в меню выбрать Квест -> Загрузить игру, и выбрать путь, куда будет скачана игра.

0
342
1