Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
10:30, 29 ноября 2010

Почему педофилию не включают в список преступлений за которые полагается смертная казнь?

Кто лучше дикари или ?Противником смертной казни всегда выступала церковь. Заповедь "Не убий" не предусматривает альтернативы. "Мы не задумываемся о том, что калечим души тех, кому вменяем в обязанность быть палачами. Приговорами к высшей мере наказания мы воспитываем в сознании людей возможность убийства по своему или чужому решению, мы плодим палачей", - говорит протоиерей Глеб Каледа.   Как дать бы по башке!

Дикари просто раскроили бы череп деревянной дубинкой. Дикари намного чище.  Кто придумал пожизненное заключение, может быть европейские священники?  И какие законы должны работать против педофилов церковные или человеческие?      Хотел бы почитать комментарии юристов ведущих блоги на Yvision.                                        В середине октября сенаторы Парламента РК внесли поправки в законопроект по вопросам обеспечения защиты прав ребенка. Поправки, ужесточающие наказание за преступление против половой неприкосновенности детей. С десяти до 20 лет увеличен нижний предел дополнительного наказания за такое преступление, если оно совершенно родителем, педагогом и иным лицом, на которых возложены обязанности по воспитанию детей. Немногим ранее Мажилис определил дополнительное наказание для перечисленных категорий лиц: лишение права занимать определенную должность и профессии на срок от трех до 20 лет. Кроме того, санкция за изнасилование и действия сексуального характера в отношении детей младше четырнадцати лет установлена в виде лишения свободы сроком от пятнадцати лет до 20.

Депутат Сената Парламента Гани Касымов предложил ввести в законодательство еще более жесткую норму – запретить таким людям в принципе возвращаться к прежней трудовой деятельности:   – Никакого малейшего шанса педофилу, насильнику не надо давать, – убеждал он коллег на одном из заседаний. Кстати, именно этот сенатор, как передает республиканская пресса, первым в стране стал бороться с лобби педофилов.

В июне в соседней России уполномоченный по правам детей при президенте Российской Федерации Павел Астахов сделал сенсационное заявление:  – Несмотря на то, что все прекрасно понимают необходимость ужесточения законодательства в отношении педофилов, всякий раз при обсуждении этой проблемы в профильных комитетах парламента находятся люди, высказывающиеся против таких мер. И я задаю себе вопрос: а не существует ли у нас педофильское лобби, которое просто это финансирует и противодействует принятию законов? Думаю, я недалек от истины.

Президент Франции Николя Саркози выступил с предложением усилить ответственность за такие преступления. Педофил будет поставлен перед выбором – или остаться за решеткой навсегда, или подвергнуться химической кастрации, которая, кстати, применяется в Великобритании. Причем извращенцы, желающие выйти на свободу, должны будут пройти тщательное медицинское обследование. Кроме того, президент предложил отменить для педофилов право на досрочное освобождение из тюрем. Зачем кормить этих тварей ? Неужели в РК так будет ?

-5
410
8