Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
17:20, 27 ноября 2010

Злой вирус!

Гуляя в сети нарвался на злой вирус. Удалил его с трудом. Почти весь день убил на эту бесполезную борьбу, но к вечеру победил.

Нашел в сети исходник. Кому интересно, что он может натворить с Вашим компом и испытать то же самое что испытал я, то скачать его можно по этой

А вот интересно всё-таки, писал же, что убил половину дня, а Вы всё равно кликнули. =)

Вируса, то никого по ссылке и не было (к Вашему счастью), а Вам желаю не попадаться уловки хакеров, т.к. уже ясно, что Вы в группе риска. )

Blog post image

Если интересно, вот Вам несколько правил безопасности в сети:

  • Будьте аккуратны со ссылками, содержащимися в электронных посланиях. Они могут вести совсем не туда, куда указывает текстовая информация.
  • Не отправляйте конфиденциальную личную или финансовую информацию, если только она не зашифрована (при работе на защищенном веб-сайте). Обычные письма по электронной почте не шифруются.
  • Будьте внимательны! Фальшивые, похожие на сайты крупных компаний веб-сайты, предназначены для обмана клиентов и сбора их личной информации. Убедитесь, что веб-сайты, с которыми Вы работаете, содержат заявления о соблюдении конфиденциальности и безопасности, и внимательно их изучите. Убедитесь, что необходимый вам URL появляется в поле «адрес» или «узел» вашего браузера. Некоторые веб-сайты могут казаться похожими на необходимый Вам, но в действительности быть фальсифицированными. Потратьте несколько лишних секунд и напечатайте URL лично.
  • При передаче конфиденциальной информации ищите символ замка в правом нижнем углу веб-страницы. Этот символ указывает на то, что сайт работает в защищенном режиме. Вы должны увидеть его ПРЕЖДЕ, чем Вы введете конфиденциальную информацию.
  • Используйте надежные пароли или ПИНы для Ваших счетов в Интернете. Выбирайте слова, которые другим будет трудно угадать, и используйте разный пароль для каждого Вашего счета. Используйте буквы и цифры, а также сочетание заглавных и строчных букв, если пароли или ПИНы различают строчные и заглавные буквы.
  • При выходе из программы делайте это в соответствии с установленными процедурами. Не закрывайте браузер просто так! Выполняйте инструкции по выходу из безопасной зоны для обеспечения Вашей безопасности.
  • Избегайте осуществления любых банковских операций в местах, где услуги Интернет являются общедоступными, например в Интернет-кафе. Очень трудно определить, отсутствуют ли на таких компьютерах хакерские программы, которые фиксируют Вашу личную информацию и сведения о счете. Если Вам необходимо осуществить операцию с компьютера общего пользования, измените Ваш ПИН с Вашего компьютера после того, как Вы пользовались компьютером общего доступа. Это имеет большое значение, так как существует риск фиксирования нажатий клавиш (включая номера банковской карты и кредитной карты, а также ПИНа) при помощи специальных программ, встроенных в компьютер общего доступа, без Вашего ведома.
0
403
3