Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:58, 27 ноября 2010

Классика жанра

Blog post image

Мне нравится гулять ночью. Пешком. Нравится смотреть на жилые дома. Точнее в окна домов. Почему?

Потому что это целая жизнь. Это огромный набор жизней... Словно театр...

Столько жанров можно разглядеть... В одном окне - "комедия", в другом - "приключение", а в третьем, увы, "трагедия"...

Кто-то прямо в эту секунду решается на что-то важное, кто-то кается в сделанном и не знает как все разрешить, а кто-то и вовсе попал в тупик...

Каждому из них кажется, что хуже не бывает. Что на их долю выпала сложная жизненная проверка, с которой нелегко справиться. Порой и вовсе выхода нет.

Но, кто знает... может, в окошке рядом или снизу твориться нечто ужаснее во сто крат. И может все не так плохо как кажется. Может все идет именно так как нужно.

Это здорово что мне нравится гулять ночью. Пешком. Нравится смотреть на жилые дома. Точнее в окна домов. Нравится что на дворе глубокая осень. Что воздух прохладный. Нравится что вдохнув этого глотка свежести, хочется начать все заново. Или просто по-другому. Потому что, это успокаивает. Рождает новые мысли. Это целая философия моей жизни.

Потому что вчера все было плохо. Сегодня я уже спокойно думаю об этом. А завтра... завтра я удивлюсь тому, что меня это так расстраивало, верно?

***********************************************

Наверно, важно помнить, что когда все плохо, можно выйти на улицу, глубокой осенней ночью и взглянуть на окна жилых домов. Выбрать свой "жанр" жизни и уже с новым взглядом на ситуацию войти в свои "окна"...

0