Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:54, 27 ноября 2010

помогать людям - так приятно )

сегодня шла в районе фурманова-гоголя вниз, навстречу бабушка с тросточкой еле идет, спросила у меня, правильно ли она в сторону абая движется. я подтвердила, но не удержалась от вопроса "вы пешком хотите до абая дойти???", на что получила ответ, что у нее нет 25 тенге, чтобы доехать на автобусе, а на абая ей очень нужно попасть.я не смогла промолчать и пойти спокойно дальше, дала ей мелочь и на "туда", и на "обратно". жаль таких старушек, чистеньких, опрятных, они не просят милостыню, они сами выживают, как могут. вспомнила статью, где рассказывалось об одной такой бабульке, которая умерла от голода, и при вскрытии в ее желудке нашли тряпки, она варила вещи в кипятке, чтоб хоть чем-то наполнить желудок...жуть...

так, но я не об этом, что-то слишком углубилась.

в общем, иду дальше, и уже недалеко от дома, свернула к банкомату, пока ждала своей очереди, подошла женщина с просьбой помочь ей снять деньги. я, как ответственный сотрудник банка-владельца банкомата, конечно, помогла ей, потратив немало времени, т.к. пришлось совершить несколько операций. она в знак благодарности хотела ... дать мне мелочь на проезд, по всей видимости приняв меня за студентку (приятно все-таки, что кажусь младше своих лет), но я отказалась, а в это время в голове пронеслась мысль "что отдашь, то и вернется", ну что-то типа этого. т.е. я помогла той бабушке мелочью на проезд, и тут мне хотят дать ту же мелочь на тот же проезд ))

а мысль такова, что приятно посильно и даже безвозмездно помогать окружающим людям, "спасибо" лишним не бывает, тем более тебе искренне пожелают всего хорошего, а от этого твоя аура наполнится светом (или хотя бы просто поднимется настроение), ну как-то так :)

0
244
7