Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:10, 29 ноября 2010

Победителей нужно знать в лицо, но откуда нам знать?

Blog post imageСборная Республики Казахстан в общем медальном зачете по итогам выступления на XVI летних Азиатских Играх заняла 5-е место. Первую тройку составили признанные лидеры - Китай, Япония, Южная Корея, 4-е место занял Иран.

Хотелось бы вспомнить, как это было. Но невозможно. Кто-нибудь видел хоть одну трансляцию? Кто-нибудь болел за наших, сидя в баре в компании друзей или дома на диване в компании пива? Кто-нибудь видел, как наши спортсмены выступили на крупнейших в истории Азиад играх в Гуанчжоу? К сожалению, нет.

Почему на освещение двухдневного Саммита ОБСЕ в Астане выделили целый телеканал "Саммит ТВ", а на освещение 15 дней Летней Азиады, в комплексных соревнованиях, в которой приняло участие порядка десяти-двенадцати тысяч представителей из 45 стран Азии, не сделали даже частичной ретрансляции? Неужели с точки зрения имиджа страны Летние Азиатские Игры в Гуанчжоу менее важный проект?

Лозунгом главных континентальных стартов четырехлетия была фраза «Захватывающие Игры. Гармоничная Азия». Уж насколько захватывающими были эти игры, казахстанские болельщики судить не могут. В век информационных технологий мы оказались изолированы от главного спортивного события Азии. Почему? Этот главный вопрос всех казахстанских болельщиков до сих пор остается открытым.
.
Уважаемые Ержан Сулейменов, Адиль Лиян, Аля Лян и другие наши  блогеры-телевизионщики!
Я понимаю, что вопрос с трансляцией Летних Азиатских Игр не совсем в Вашей компетенции, но … Вы ближе всех к этой теме. Дайте, пожалуйста, хоть какие-нибудь разъяснения. Неужели не хватило денег на покупку прав на трансляцию, или этим вопросом вообще никто не занимался? Может при подготовке к Зимним Играм, про Летние никто и не вспомнил? Никому не пришло в голову,что Азиада в Гуанчжоу будет интересна казахстанцам?

 

0